Лучшие замки Польши + праздник цветов

  1. Питание в путешествии
  2. Валюта
  3. Правила пересечения границы для несовершеннолетних
Тип: экскурсии
Будет покорен 2000 км.

Польша никогда не перестанет удивлять) Она открывает нам тайны своих лучших замков и городов: замок Ксьонж - один из крупнейших замков Европы и третий по величине в Польше, где Последней владелицей была тетушка Черчилля и где проводят масштабный дизайнерский фестиваль цветов; Мошнинський замок, который входит в десятку лучших замков Польши; королевский Краков, где оживают легенды и непревзойденный Вроцлав, с его богатой историей и архитектурой. Познаем прекрасное вместе)

О путешествии Программа путешествия Транспорт Проживание Правила Отзывы Обсуждение

Краков - королевский город

«Если вы не видели Кракова, то можно считать, что вы не видели Польши». Хотя столицей наших западных соседей с 1569 является Варшава, однако культурный центр - это, безусловно, Краков!

Расположенный на юге Польши Краков является одним из древнейших городов и жемчужиной национального культурного наследия. Он с достоинством выполнял функции столицы и резиденции королей. Это необыкновенный город, лежащий над Вислой - самой большой из польских год. Здесь расположился знаменитый Вавель, резиденция, где проходили церемонии коронации польских монархов; костел Девы Марии с уникальным алтарем работы нюрнбергского мастера Вита Ствоша; Центральная площадь рынка - самая большая площадь средневековой Европы (4 га) Ягеллонский университет - один из старейших университетов в Европе с известным Collegium Maius.

Кракову присвоено звание Европейского города культуры, центр Кракова внесен в Список всемирного наследия ЮНЕСКО и он городом, охотно посещают туристы. Вдоль улиц, ведущих от площади рынка, сосредоточено почти все, что создает настроение и неповторимый климат города. А в 36 краковских музеях находится более 2 млн. Экспонатов, то есть большинство ресурсов всех музеев в стране.

Казимеж (Kazimierz) - место, также относится к всемирного наследия ЮНЕСКО. Это бывший еврейский район, где расположено семь синагон, две из которых работает и сейчас. Также здесь и далее работает известный еврейский базар. Эти кварталы пропитаны историей, гулять этими улочками - одно удовольствие.

Мошненський замок - один из самых удивительных польских замков имеющий 99 крупных и малых башен. Три совершенно разные архитектурные стили соединились в одном здании. Этот замок как кто-то склеил из разных кусков и именно это сделало его архитектурной изюминкой Польши.

С середины девятнадцатого века замок попал во владение представителя старинного немецкого рода - Франца Хуберта фон Тиле-Винклер. Позже пожар уничтожил часть замка, после чего бывший хозяин начал восстанавливать родовое имение по своему усмотрению. Его восстанавливают в стиле барокко. Позже граф решил расширить жилую площадь и достраивает еще одну часть в неоготическом стиле. Затем появилась еще одна часть замка в стиле неоренессанс. Теперь в замке 365 комнат.

Потомки Тиле-Винклер проживали здесь до окончания Второй мировой войны, а затем выехали на постоянное место жительства в Германию. С приходом Красной армии замок был разграблены, после чего пустовал. Позже в нем обустроили санаторий.

Вроцлав - один из крупнейших и старейших городов Польши, "столица" исторического региона Силезия. Уникальный город расположен на 5 реках, поэтому до второй мировой войны здесь было 303 моста, сейчас осталось 133.

Вроцлав называют "городом мостов", неповторимое воплощение красоты и вкуса совмещено в одном городе, через века смешало колорит архитектуры и создало свой уникальный и характерный образ. Город полна уютом и магией, очаровывает людей музыкой уличных музыкантов и богатой гаммой оттенков.

Тумский остров - бывший речной остров на Одри. Это древнейшая часть Вроцлава, расположенная в старом русле Одри. Название острова переводится как «Кафедральный остров» в честь построенного здесь собора Святого Иоанна Крестителя.

Еще в древние времена Тумский остров считался «городом в городе», поскольку находился под полной юрисдикцией местного духовенства. Именно поэтому здесь не действовали городские и княжеские права, установленные для других частей Вроцлава. Иногда этим обстоятельством могли пользоваться люди, которым грозила казнь, тюрьма или суд. А князь, отправляясь на службу в Кафедральный собор, расположенный на острове, обязан был сойти с коня, снять свой головной убор и сдать все оружие.

Площадь Рынок во Вроцлаве считается одной из старейших площадей в Европе. В центре традиционно стоит Ратуша, по периметру - 60 разноцветных узких камьяниць.До 70-х лет площади еще ходили травмваи и ездили авто, сейчас это место где проходят рождественские ярмарки, новогодние праздники, религиозные, академические и военные торжественные мероприятия.

Вроцлавская Ратуша является уникальной культурной достопримечательностью готической архитектуры, которая строилась в течение 250 лет с конца ХИИИ по XVI в. Самая старая ее часть была построена около 1299. В 1580 году установили часы, звон которого до сих пор звучит в Ратуше. Во время Второй мировой войны здание сильно пострадало, но уже к 1953 году была восстановлена. Сейчас в Ратуше работает мэрия, музей города и самый старый ресторан Вроцлава, открытый еще в 1275 году.

Ксьонж - один из крупнейших замков Европы и третий по величине в Польше. Это - символ старой Польши, ее побед и поражений. Это классический замок, с непростой историей и множеством тайн. Замок, где жила тетя Черчилля и должен был устроиться Гитлер. Добро пожаловать в Ксьонж - невероятно красивое место с очень интересной историей.

В 13 веке местный князь Болько I Суровый построил цитадель на руинах какой-то еще более древней крепости. Сто лет на скале появился родовой замок. Ксьонж часто переходил из рук в руки. Он принадлежал польским, венгерским, чешским королям и множества владельцев рангом поменьше.

Последняя законная владелица замка - княжна Дейзи, тетушка Уинстона Черчилля. В начале Второй мировой ее старший сын служил в английской армии, младший - был офицером польских ВВС. Рейх расценил это как предательство и в 1941 конфисковал замок. В Ксьонжи решили разместить резиденцию Гитлера.

Интерьеры, переработанные в начале 18 века в роскошный барокко, считались главным достоянием замка.

Кроме самого замка с многочисленными комнатами большой интерес у туристов вызывает парковый комплекс с террасами, смотровыми площадками и прекрасно оформленным ландшафтом. Летом замок Ксёнж особенно прекрасен. Это происходит не только благодаря клумбы и газонам. Стены здания давно облюбованные плющом, который каждое лето расстилает на них настоящий зеленый «ковер».

В замке проводят много фестивалей, выставок, концертов. Дата нашей поездки приходится на праздник цветов. Уже традиционно, Ксьонж тридцатый проводит этот масштабный цветочный дизайнерский фестиваль.

* Программа может меняться и дополняться организаторами исключительно с целью ее улучшения :)

Ехать в Польшу и обратно мы будем поездом - это не только удобно и дешево, но и быстро, поскольку позволяет обойти длинные очереди на границе, а паспортный контроль осуществляется непосредственно во время движения поезда. А на территории Польши мы будем передвигаться по нашему маршруту на комфортабельном автобусе.

Фирменный скоростной поезд «Интерсити +» № 715/716 Киев - Львов - Перемышль.

Билет на поезд покупают организаторы путешествия! (стоимость железнодорожных билетов может меняться)

Друзья, если вы из других городов, вы можете присоединиться к нашей путешествия. Но обязательно сообщить организатора!)

Наш поезд едет через города: Киев, Винница, Хмельницкий, Тернополь, Львов

Для того, что пересечь границу с Польшей в рамках безвизового режима, необходимо иметь биометрический загранпаспорт ! Обратите внимание! Для страхования и уточнения ваших паспортных данных, просьба предоставить копию первой страницы биометрического паспорта. Копию можно сделать у нас в офисе.

проживание

По нашему маршруту мы проживатимемо в нескольких местах:

1-я и 3-я ночевки в Кракове в отеле (2-х, 4-х местные) просторные и удобные номера со всеми удобствами (ванна, туалет) в комнате.

2-я ночевка в хостеле, во Вроцлаве. Обратите внимание! При регистрации вы выбираете места в гостинице Феликс, в Кракове. Поэтому размещение в хостеле во Вроцлаве может отличаться от выбранного вами места во время регистрации. Мы максимально постараемся сохранить выбранный вами тип размещения.

Питание в путешествии

1-я и 3-я ночевки в Кракове, где у нас будет возможность заказать завтрак - шведский стол. Стоимость завтрака 30 злотых, оплачивается отдельно. Цены на продукты в супермаркетах достаточно умеренными, качественные и дешевле, чем в Украине. Комплексные обеды в заведениях быстрого питания ориентировочно 10-15 злотых.

Валюта

Злотые можно поменять в Польше, но по собственному опыту и для экономии времени советуем сделать это в Виннице, курс примерно такой же. Нам нужны наличные (злотые) для расчета за входные билеты. Также берите с собой гривневый банковскую карточку (выгодный курс ПриватБанка в конвертации) для безналичных расчетов.

Стоит знать! Согласно таможенным правилам разрешается ввозить / вывозить беспошлинно:
- 40 сигарет или 10 сигар, или 50 г табака.
- 1 л крепких спиртных напитков или 2 л алкоголя крепостью до 22 градусов;
- товаров на сумму до 300 €.

Правила пересечения границы для несовершеннолетних

Правил пересечения государственной границы гражданами Украины, которые не достигли 16-летнего возраста, в сопровождении одного из родителей или других лиц, уполномоченных одним из родителей по нотариально заверенному согласию, осуществляется:

  1. по нотариально заверенному согласию второго из родителей с указанием в ней государства следования и соответствующего временного промежутка пребывания в этом государстве, если второй из родителей отсутствует в пункте пропуска;
  2. без нотариально заверенного согласия второго родителя:
  • если второй из родителей является иностранцем или лицом без гражданства, что подтверждается записью об отце в свидетельстве о рождении ребенка, и который (которая) отсутствует в пункте пропуска;
  • если в паспорте гражданина Украины для выезда за границу, с которым пересекает государственную границу гражданин, не достигший 16-летнего возраста, или проездном документе ребенка есть запись о выбытии на постоянное место жительства за пределы Украины или отметка о взятии на постоянный консульский учет в дипломатическом представительстве или консульском учреждении Украины за границей;
  • в случае предъявления документов или их нотариально заверенных копий:

- свидетельства о смерти второго из родителей;

- решение суда о лишении родительских прав второго из родителей;

- решение суда о признании второго из родителей безвестно отсутствующим;

- решение суда о признании второго из родителей недееспособным;

- решение суда о предоставлении разрешения на выезд из Украины гражданину, не достигшему 16-летнего возраста, без согласия и сопровождения второго из родителей;

- справки о рождении ребенка, выданной отделом регистрации актов гражданского состояния, с указанием оснований внесения сведений об отце в соответствии с частью первой статьи 135 Семейного кодекса Украины (во время выезда ребенка за границу в сопровождении одинокой матери).

-изданий органом государственной исполнительной службы справки о наличии задолженности по уплате алиментов, совокупный размер которой превышает сумму соответствующих платежей, превышает сумму соответствующих платежей за шесть месяцев. материалы сайта dpsu.gov.ua .

Обязательно иметь оригинал свидетельства о рождении.

Зависит от категории выбранного номера и рассчитывается на одного человека (включая все пункты, указанные ниже):

Напоминаем, что в Тур-Клубе действует система авансов, для подтверждения бронирования мест достаточно внести аванс в сумме 30% от величины орг. сбора. Остальные средства нужно сдать не позднее, чем за 30 дней до выезда. Аванс является гарантией бронирования за Вами места и фиксацией величины орг. сбора на момент его сдачи. Возврат аванса возможно не позднее 15 марта.

Стать Участником Клуба и получить Клубную карту можно бесплатно после третьего путешествия с нашим Тур-Клубом, или осуществив одноразовый членский взнос в сумме 100 грн. Каждый Участник Клуба имеет право зарегистрировать еще одного участника по Клубной цене или зарегистрировать двух участников, если сам не участвует в путешествии.

Внимание! С 11 февраля 09:00 Орг. сбор вырос на 10 EUR!

Орг. сбор включает:

Похожие

Лучшие моды Total War: Warhammer
Творческая Ассамблея с ее глубокой и увлекательной пошаговой стратегией, растягивающимися армиями и эпическими битвами Тотальная война Сериалы известны тем, что крадут дни, недели и месяцы у своих игроков - такова широта и глубина этих типов игр. Добавьте пользовательские моды в этот сытный пост-релизный микс, и этот период может продолжаться годами. Последняя запись,
Визовые центры Польши в Украине
Польша, на сегодняшний день, открыла в Украине 17 визовых центров. Ранее было открыто 14 визовых центров, а недавно добавилось еще три - в Черновцах, Луганске и Ужгороде. Визовый центр Польши в Украине После открытия
Почта • Интернет-магазин цветов - Tarnów, Цветочная онлайн доставка • Kwiaty-prezenty.pl
Тарнув - город с правами повятов в Малопольском воеводстве, расположенный на реке Бяла у национальной дороги № 4 и автомагистрали А4. Население города составляет 110 000 человек по данным за 2016 год. Тарнов до 1999 года был провинциальным городом. Отреставрированный Старый город Тарнув является отличным примером архитектуры эпохи Возрождения. Самым известным памятником является готическая кафедральная базилика XIV века. Здесь находятся ренессансные надгробия семьи Тарновских. На площади
Регулятор США отменяет правила сетевого нейтралитета, которые защищают открытый интернет
Главный регулятор СМИ США проголосовал за отмену правил, защищающих открытый интернет в четверг. Критики предупреждают, что контроль над будущим Интернета передается кабельным и телекоммуникационным компаниям. На плотном заседании Федеральной комиссии по связи (FCC) в Вашингтоне комиссары сторожевого пса проголосовали три-два за демонтаж правил «сетевого нейтралитета», которые не позволяют провайдерам интернет-услуг взимать плату с сайтов за предоставление определенных услуг или блокирование
Подержанных автомобилей из Польши цены и самые популярные модели (инфографика)
Покупка подержанного авто в Польше становится все более популярной делом, особенно среди украинском. Купить такой автомобиль из Польши гораздо дешевле, чем в Украине, и состояние его будет значительно лучшим, чему способствует качественное дорожное покрытие и постоянные обязательные техосмотры. К тому же приобрести б / у авто в
В Раде предложили признать действия Польши по украинским в 1919-1951 годах геноцидом (документ)
ВР предлагают установить День памяти жертв геноцида Польши по украинским / Фото УНИАН Об этом сообщается на сайте ВР. Автором соответствующего проекта (№ 5012) является народный депутат Украины Олег Мусий (внефракционный). Сейчас текст проекта постановления
Велосипеды для детей 8-10 лет - лучшие предложения от магазина Velostore
Детские велосипеды (для 8-10 лет) Выбор оптимального двухколесного транспортного средства является актуальным вопросом для многих родителей. Дети, которые уже достигли возраста 8-10 лет, могут довольно легко справиться с серьезным велосипеде. Купить надежный и качественный детский велосипед по доступной цене предлагает наш интернет-магазин - в продаже только лучшие модели от известных брендов. Вся продукция, представленная в каталоге, прошла тщательный отбор, мы можем предоставить безоговорочную
Африканский континент
... границы Африки кажутся однозначными, континент в культурном и историческом плане тесно связан со многими частями мира. Гигантские размеры этой суши, которая насчитывает более 50 стран и более одного миллиарда жителей, затрудняют создание всеобъемлющей базы знаний. Когда
Лучшие практики для создания привлекательных баннеров для школ (+ инфографика)
Создание отличного школьного баннера - это больше, чем настройка шаблона и добавление вашего логотипа. Хорошей новостью является то, что, как только вы привлекли внимание студентов, вы выиграли половину битвы. Поэтому создание подлинного, подлинного школьного баннера - это самый эффективный способ привлечь учащихся к духу вашей маркетинговой инициативы. Как администраторы образования, вы не должны рассматривать школьные баннеры исключительно как инструмент для продвижения конкретных
Александра Терпиньска со своими предыдущими короткометражками показала, что она не только эффективный режиссер, но, п...
Александра Терпиньска со своими предыдущими короткометражками показала, что она не только эффективный режиссер, но, прежде всего, у нее есть своя идея для кино. Кроме того, и «День мертвых», и «Лещу», и, возможно, самая зрелая «Америка» были совершенно разными постановками, что только доказало, что режиссер 1983 года рождения не намерен ограничивать и закрывать только в одном стиле. Ее показ в Каннах, а затем на фестивале «Молодые и кино» картина «Самый красивый фейерверк» - еще более яркий
Indian Shop - Shop India - Лучшие товары из Индии
Этот сайт использует куки для предоставления услуг и в соответствии с Политика Cookies , Вы можете указать условия хранения или доступа к куки в вашем браузере.