«Крестницей» Путина, лицо «Дома-2» - пять фактов о Ксению Собчак

  1. С сестрой противоречили
  2. «Крестницей» Путина
  3. Лицо «Дома-2»
  4. Оппозиционерка, «которой есть что терять»
  5. Автор легендарного интервью с Лукашенко

Выборы президента России состоятся 18 марта 2018 года, то есть, что до голосования остается ровно пять месяцев. Разве самый яркий и увлекательный претендент на этот пост - журналистка Ксения Собчак. Когда она насобирает 300 тысяч подписей избирателей для регистрации, то станет третьей женщиной-кандидатом в президенты в истории России.

Когда она насобирает 300 тысяч подписей избирателей для регистрации, то станет третьей женщиной-кандидатом в президенты в истории России

Ксения Собчак. Фото kp.ru.

Естественно, что после того, как Собчак заявила о намерении баллотироваться, на поверхность всплыл весь похоронен в последние годы относительно спокойной жизни архив спорных фактов из ее биографии.

С сестрой противоречили

Ксения родилась во втором браке. Причем брак был вторым как для ее отца, юриста Анатолия Собчака, так и для матери, историко Людмилы Нарусовой.

С родителями.

На тот момент у Собчака уже был ребенок от первой жены Нонны Гандзюк, 16-летняя дочь Мария. Она по примеру отца отучилась на юриста и стала адвокатом.

Надо сказать, близкие отношения у сестер не сложились. Они объясняли это большой разницей в возрасте и абсолютно разными взглядами на жизнь. Тем более, Мария открыто говорила, что выходки и эпатаж Ксении порочащих имя отца.

Ксения Собчак, 1990 год. Фото Павла Маркина, Интэрпрэс, ТАСС.

Что касается образования Ксении, то она выбрала другой путь: сначала получила бакалавра в Московском государственном институте международных отношений, а потом пошла в магистратуру, где изучала политологию. Аспирантуру она так и не закончила, хотя изначально и имела такое намерение.

«Крестницей» Путина

«Крестницей» Путина

Анатолий Собчак и Владимир Путин. Санкт-Петербург, 1992 год. Фото Юрия Белинского, ТАСС.

Когда в 1991 году Анатолий Собчак стал первым мэром Санкт-Петербурга, он назначил Владимира Путина председателем комитета по внешним связям мэрии. И если в 1996 году Собчак пытался сохранить за собой этот пост, Путин уже руководил его избирательной кампанией. Однако переизбрания не произошло. Что показательно, Путин отказался работать с новым мэром и ушел со всех должностей.

В 2000-м Путин назначил Собчака своим доверенным лицом на президентских выборах. В тот год во время одной из предвыборных рабочих поездок отец Ксении умер.

Путин считал Собчака своим учителем, чрезвычайно его уважал и избегал критиковать семью дорогого ему человека.

Владимир Путин и Людмила Нарусовой. Фото kommersant.ru.

Ксения, став в оппозицию, тоже уходит от жестких оценок близкого друга отца.

«По-человечески я к Владимиру Владимировичу очень хорошо отношусь. Он был единственным, кто помог и принял участие в судьбе моего отца. Это вообще огромная дилемма, когда твое человеческое отношение не совпадает с отношением гражданским, с отношением как к политику. Мне Путин как человек очень симпатичный, но он мне не симпатичен как политик », - говорила она в одном из интервью.

Через близкие отношения между семьей Ксении и Путиным пошли разговоры, что она является его крёстной дочерью. Природа этих слухов до конца непонятна и первоисточник неизвестна, но они до сих пор то тут, то там всплывают. Сама Ксения их не раз отказывала. В одних случаях говорила категорическое «нет», в других - «не комментирую». Мать Ксении Людмила Нарусовой также отрицает этот факт. «Крестный отец ее - отец Гурий, обычный приходской священник», - говорила она журналистам.

Лицо «Дома-2»

Карьера Собчак началась как раз с этого скандального проекта, когда в 2004 году она стала сувядовцай Ксении Бородиной. Правда, у них часто случались перепалки.

Дерзкая, громкая, яркая Собчак попала в формат и быстро обрела популярность, хотя и далеко не всегда со знаком плюс. Тем не менее, спрос на нее как на эпатажную ведущему, что умеет привлечь к себе внимание, взлетел и сделал сверхвостребованных. Собчак фактически стала олицетворением пафоса, гламура и российского шоу-бизнеса в целом.

Собчак фактически стала олицетворением пафоса, гламура и российского шоу-бизнеса в целом

Вероятно, проект, который был для Ксении стартом, для нее многое значил. Уйти из него она решилась только в 2012 году, когда круто изменила свой имидж, взяв курс на серьезную журналистику и начав внимательно следить за политической жизнью страны.

«Я ушла, потому что внутренне переросла этот этап, а также потому, что считаю невозможным сочетать общественную деятельность с ведением подобного шоу. Раньше я думала, что достаточно отражать реальность, и люди сами ужаснутся, а теперь я понимаю, что этого недостаточно, нужно не просто отражать - нужно создавать реальность, чтобы просвещать тех, кто все еще включен в отвратительную матрицу лжи и равнодушия нашего общества », - заявляла она.

Оппозиционерка, «которой есть что терять»

Оппозиционерка, «которой есть что терять»

Декабрь 2011 года. Ксения Собчак на митинге оппозиции. Фото Анатолия Жданова, stringer-news.com.

«Я - Ксения Собчак. И мне есть что терять », - так она начала свою речь на митинге против фальсификации выборов в Госдуму России в конце 2011. После журналисты уточняли, что именно Ксения имела в виду, когда говорила о потерях.

«Мою семью связывают определенные отношения и с Путиным, и со многими людьми в государственном аппарате. И внутренне это был для меня большой шаг, я так это чувствовала, поэтому так сказала », - объясняла она.

В марте 2012 года Собчак участвовала в митинге «За честные выборы», а в мае вместе с Алексеем Навальным была задержана. Летом того же года в ее квартире провели обыск с конфискацией большой суммы денег, но поскольку следствие не нашло ничего противозаконного в их появлении, они были возвращены Ксении.

В 2012-м Собчак взялась вести ток-шоу «Госдеп с Ксенией Собчак» на MTV-Россия. После первого же выпуска «Куда ведет нас Путин?» Канал «развернул» Ксюшу вместе с ее программой. Вторая попытка ток-шоу «Госдеп-2» вышла уже на «Сноб».

В том же 2012-м Ксения стала регулярно появляться в эфире «Дождя» в авторской программе «Собчак живьем». В рамках ее она разговаривала и с главой Беларуси.

Автор легендарного интервью с Лукашенко

Автор легендарного интервью с Лукашенко

Фото tvrain.ru.

Более искреннего интервью, чем «Дождь» в мае 2014 года, Александр Лукашенко не давал разве никогда. В беседе он обсуждал с Собчак, как с «дочерью уважаемого мной юриста» [цитата из того самого интервью ], Многие темы, на которые белорусские журналисты только мечтали поговорить с Лукашенко.

За двухчасовую беседу было проговорено и о Лукашенко-политика, и о Путине-политика, и о политических решения и курсы, и об исторических ключевые моменты в новейшей истории Беларуси. Было и о вечном, типа: «Если вы представляли свое похороны?», «Чувствуете, что вам все лгут?», «Какая белорусский национальная идея?» [Лукашенко, кстати, ответил, что ее у белорусов попросту нет].

И о личной , Потому что зашло также об отношениях президента с Дарьей дует, победительницей конкурса «Королева Весна - 2013», о том, почему не разводиться с официальной женой и просил об этом Коля.

Читайте также:

Nina.nn.by

Похожие

Что такое игра | народный Обозреватель
... с удивлю. Игровые автоматы - это не игра. Что же такое игра? Почему люди играют, а уважаемые американские университеты даже проводят курсы по теории игр или из общего игро-грання (General Game Playing)? Почему применения игровых элементов и техник стало бизнесовой стратегией? Почему возникла новая интегрированная дисциплина - игрофикация (gamification), которую последние несколько лет охотно изучают молодые (да и не только молодые!) Люди. Игры
Ильенко думает, что Герега признала поражение
Ильенко рад, что конфликт его соперница не заостряет В ВО «Свобода» утверждают, что провластный кандидат в народные депутаты в избирательном округе № 215 Галина Герега признала, что проиграла выборы кандидату от «Свободы» Андрей Ильенко. Как сообщили УНИАН в пресс-службе Всеукраинского объединения «Свобода», комментируя информацию о том, что Герега признала результаты выборов в 215-м округе,
Акунин-Навальный, интервью (часть I)
Алексей Навальный - самая яркая политическая фигура, появившаяся в России за последние годы. Я бы на самом деле зашел бы так далеко, чтобы сказать, что он является единственным подлинным политиком в современной России. Он вызывает широкий спектр реакций - восторженных, враждебных, критических, озадаченных. Эволюция моих собственных взглядов на Навального довольно типична. Сначала у меня не было никаких сомнений в том, чтобы одобрить его, потому
Создание "Клер 2"? Войцех Smarzowski уже есть идея!
Наибольшее противоречие, связанное с фильмом " духовенство появился перед премьерой, которая состоялась 28 сентября. С тех пор уже известно, что это бесспорный хит, и у него есть шанс побить рекорд по просмотру в кинотеатрах, в настоящее время принадлежащий "Fifty Grey face".
Ученые говорят, что «Иисус Навин остановил солнце» 3224 года назад
Исследователи из Кембриджа объявили в понедельник, что они точно определили дату библейского повествования о том, как Иисус Навин остановил Солнце - который, как они утверждают, является днем ​​самого старого затмения, когда-либо зарегистрированного - до 30 октября 1207 года до нашей эры, ровно 3224 года назад. В статье, опубликованной в
Пляжный конец сезона - интервью - EXAMPLE.PL - мы даем хороший пример!
... сезоне удивила нас разнообразием подготовленных достопримечательностей. Команда создала место, где можно не только повеселиться, но и - а может, больше всего? - отдыхайте, хорошо питайтесь и занимайтесь спортом. Ну, даже пожилые люди попадают в Plażowa для танцевальных классов или учатся пользоваться социальными сетями. Сентябрь в Plażowa это серия лекций, ярмарок азиатской кухни и много музыки. Мы говорим
Яценюк говорит, что суд по делу Щербаня - игра двух актеров
Яценюк думает, что Мар`инков играет роль Председатель фракции "Батькивщина" Арсений Яценюк убежден, что свидетель по делу об убийстве в 1996 году Евгения Щербаня Игорь Марьинков дает суду заведомо ложные показания. Как передает
Что надо знать тем, кто сел в нетрезвом за руль?
Новое в наказаниях за первое, второе или злостное нарушение, пьянство после ДТП, определения состояния опьянения, проведение экспертизы Растущее количество резонансных ДТП с участием пьет пьяных водиив заставила Верховную Раду законодательно значительно ужесточить наказание за управление автомобилем в состоянии опьянения. Любителям прокатиться с ветерком после пары-другой рюмок придется дорого
Краткая история предпринимательства, то есть ... От эксперимента Сондецкого до города мультимедиа
Этот текст не является научным исследованием. Это очень личное мнение о Кшиштофе Садовском из экономики Новы-Сонча за последние 50 лет. Я не дотянулся до источниковедения, статистических данных, научных работ и анализов. Я руководствовался собственной интуицией, чтобы указать на ключевые события, предприятия и компании, которые оказали влияние на развитие региона Новый Сонч. Седецкий эксперимент
Что такое "реестр вкладчиков" и как в него попасть
Сбережения вкладчиков "Сбербанка" будут компенсироваться в наличной или безналичной форме в национальной или иностранной валюте. Компенсационные выплаты вкладчикам бывшего Сбербанка СССР будут проводиться в наличной или безналичной форме в национальной или иностранной валюте по официальному обменному курсу Национального банка. Как сообщили в пресс-службе Кабмина Это предусмотрено постановлением о выплате в 2008 году гражданам Украины
Что такое Искупление Иисуса Христа? Почему Христос должен был принести в жертву Свою жизнь?
... сать словами все значение Искупления, которая является важнейшей и наиболее влиятельной событием в истории мира. Своими страданиями в Гефсиманском саду и на кресте Спаситель искупил наши грехи. Это хорошая новость для всех людей! Мы не можем в полной мере понять, как Иисус страдал за наши грехи. Но мы знаем, что в Гефсиманском саду груз наших грехов нанес ему таких мук и страданий, Он кровоточил каждой порой (

Комментарии

Что это означает в контексте федерации, население которой составляет более ста этнических групп, и где люди смешанной расы почти в большинстве в крупных городах?
Что это означает в контексте федерации, население которой составляет более ста этнических групп, и где люди смешанной расы почти в большинстве в крупных городах? Должны ли этнические нерусские и полурусские чувствовать себя людьми второго сорта в вашей России? А.Н. Григорий, с уважением, я, честно говоря, не ожидал таких вопросов ни от вас, ни от вашего демократического интеллектуального круга. Демократическая интеллигенция наверняка читает газеты, и если они меньше
В твоей новой музыке есть что-то, что присутствовало в новом процессе, которого не было раньше?
В твоей новой музыке есть что-то, что присутствовало в новом процессе, которого не было раньше? Я вообще не писал для Free 6lack . Я не писал на бумаге или по телефону в течение шести лет. Для этого я знаю, что в какой-то момент я хочу взять ручку. Я буду сидеть здесь [в LoveRenaissance Studio B] в течение 12 часов и не записывать одну вещь - пока я не получу ответ. Там сотни песен. Для этого следующего альбома специально много
Итак, что мы делаем из этого?
Итак, что мы делаем из этого? Мы должны снова вернуться ко 2 Петра 3, на этот раз к 9 стиху. Разве не интересно наблюдать параллель между этими Апостолами? Всегда, когда вы сталкиваетесь с трудным местом в Писании, вам нужно сравнить Писание с Писанием, найти другое, параллельное утверждение, нечто похожее, и вот оно: «Господь не спокоен в своем обещании, как некоторые мужчины считают вялость; но он долго терпит нас, не желая, чтобы кто-нибудь погиб, но чтобы все пришли к покаянию ». Вы замечаете,
Даже если они там есть, даже если часть из этих «хороших» никак не отрицает нашу обособленность, наше право на самоопределение и собственную государственность, что?
Даже если они там есть, даже если часть из этих «хороших» никак не отрицает нашу обособленность, наше право на самоопределение и собственную государственность, что? Они все равно нам ничем не помогут, потому что не влияют на политику своей страны никоим образом. Их там и держат только для того, чтобы они красиво выглядели и говорили, этим сбивая с толку нас и других иностранцев. Так, начиная от разорения Киева 1169 года Андреем Боголюбским. Это событие знаменовало собой отречение Киевской
Станет ли Катовице таким великим деятелем литературы, искусства и науки, что мы могли бы гримасничать и маскироваться?
Станет ли Катовице таким великим деятелем литературы, искусства и науки, что мы могли бы гримасничать и маскироваться? У нас есть один, единственный лауреат Нобелевской премии, родившийся в Катовице, великий ученый из знатного рода семьи - и мы должны гордиться собой, мы пишем на транспарантах, продаем это всем и против. Когда мы добираемся до города Прибор в Чешско-Моравском крае, издалека можно увидеть большие рекламные щиты: «Добро пожаловать в город, где родится Зигмунд Фрейд». И Фрейд
Здесь действительно невольно возникнет вопрос в духе Достоевского: а есть что-то такое, за что можно заплатить "слезинкой ребенка»?
Здесь действительно невольно возникнет вопрос в духе Достоевского: а есть что-то такое, за что можно заплатить "слезинкой ребенка»? И если действительно говорить о "закономерность для несчастных браков", которая следует из трех историй, которые появились на страницах "Записок курносого Мефистофеля», то заключается она, похожую, в том, что разлом, "слеза ребенка" оказывается платой за эгоизм , гордыню взрослых, относятся к жизни как к игре, к черновики, которую можно
Можно сказать, что издательство «Книга и Знание», издававшее свое время для Маркса / Энгельса, было также левым интеллектуальным движением - ну и что?
Можно сказать, что издательство «Книга и Знание», издававшее свое время для Маркса / Энгельса, было также левым интеллектуальным движением - ну и что? Ничего. Книги пылятся на полках, и история продолжается. Я кое-что знаю об этом, потому что я принтер ... Я знаю, что это рискованная комбинация, но что не так: КП тратит 1000 экземпляров книги, например, о гомофобии, на тот же, довольно замкнутый круг чтения. В то же время из шляпы выскочил Паликот, который представляет сейму людей, о
Была такая ситуация: в августе надо было собрать картофель с небольшой грядки, дети знали, что там есть картофель, и постоянно спрашивали: «А когда же мы картошку будем выкапывать?
Была такая ситуация: в августе надо было собрать картофель с небольшой грядки, дети знали, что там есть картофель, и постоянно спрашивали: «А когда же мы картошку будем выкапывать?» Детей было много, около сорока. Работу организовать будет невозможно - если все копать одновременно, поэтому надо было выбрать самых, и это для них была большая честь. Мы поняли, что хороших и ответственных много, значит, нужно собирать картофель по очереди. Соседи говорили: «Мы в жизни еще такого не видели. Дома
Кто знал, что он даже религиозен?
Кто знал, что он даже религиозен? Этим людям лучше было бы поднять руки и молиться о том, что происходит в Европе прямо сейчас, и давайте попробуем переиграть постепенными, конституционными средствами то, что, по общему признанию, пошло совсем не так, как мы живем. Поскольку я в течение нескольких недель размышлял о приближении вчерашних промежуточных выборов, я несколько раз отмечал своей жене - а она мне (довольно неуверенно) - что с результатами этих выборов мы «узнаем что-то важное
Что он мог сделать?
Что он мог сделать? - Я спрашиваю. - Что это ?! - восклицает Адиль, - он мог утолить голод или жажду, часто омывать, искать освежения от жары или удовольствия с чужой женщиной. Поэтому на всякий случай Адвил избегает таких желаний, как чума. Как ты это делаешь? - Я спрашиваю его в шутку. - Я сдался на лучшую работу; Я не пытаюсь быть лучше других; Я много отдыхаю - он отвечает довольно серьезно. Ужасно! Мало того, что вы не сделали ничего плохого, это ваши
Что происходит?
Что происходит? Для наибольшего количества половых сношений с мужчинами за 1 день на 1 женщину. Чемпионкой в ​​этой области является американка Лиза Спаркс, которая в 2004 году в Польше занималась сексом с 919 парнями. Смотрите также: Черные пчелы вернулись в Польшу. Они выглядят страшно, но они не Они описали, как выглядит некрасивая

После первого же выпуска «Куда ведет нас Путин?
Было и о вечном, типа: «Если вы представляли свое похороны?
», «Чувствуете, что вам все лгут?
», «Какая белорусский национальная идея?
Что же такое игра?
Почему люди играют, а уважаемые американские университеты даже проводят курсы по теории игр или из общего игро-грання (General Game Playing)?
Почему применения игровых элементов и техник стало бизнесовой стратегией?
Команда создала место, где можно не только повеселиться, но и - а может, больше всего?
Почему Христос должен был принести в жертву Свою жизнь?
Что он мог сделать?