Apple может отложить выход новой версии iPad до следующего года

Дата выхода

DigiTimes, ссылаясь на собственные источники, сообщает о том, что компания Apple, возможно, перенесет дату официального релиза и начала поставок новой версии своих планшетных компьютеров iPad.

Таким образом, если ранее сообщалось о выходе аппарата до конца этого года, теперь источники заявляют о том, что выход iPad 3 может быть перенесен на весну 2012 года.

Причина, которая заставила производителя отложить выход планшета – проблемы с поставкой дисплеев диагональю 9,7 дюйма и разрешением 2048х1536 точек. Таким экраном сверхвысокой четкости оснащен iPhone 4. Их производством занимаются известные компании с мировым именем, такие как Sharp, Samsung Electronics и LG Display. Однако, себестоимость произведенных ими дисплеев достаточно высока, а еще две более мелкие компании, которые поставляют комплектующие для Apple, не справляются с объемами производства, которые необходимы для того, чтобы официально анонсировать аппарат и начать поставки.

Хотя, стоит отметить, что есть и другое мнение по поводу причин, которые мешают Apple выпустить новый планшетный компьютер в этом году. Сами производители панелей считают, что компания предъявляет слишком высокие требования к новым дисплеям для iPad третьей серии, среди которых такие характеристики как устойчивость к ударам, толщина и высокое разрешение экрана. Компании-производители просто не могут обеспечить достаточный технологический уровень оснащенности своих предприятий для выпуска больших партий комплектующих.

Следовательно, появившиеся ранее в интернете сведения о выходе iPad 3 в ноябре этого года, скорее всего, не подтвердятся. Напомним, что по слухам, компания Apple планировала поставить в третьем квартале от 1,5 до 2 млн. новых аппаратов, а в четвертом квартале увеличить поставки в три раза.

Комментарии Apple может отложить выход новой версии iPad до следующего года
  • Добавить комментарий
Карта
rss
Карта