Новый iPad 3 начнут производить в октябре

Дата выхода

Осведомленные источники издания Wall Street Journal сообщают, что компании-партнеры Apple, специализирующиеся на сборке устройств, получили команду начать производство новой серии планшетов iPad в октябре этого года.

Как обычно, сначала будет собрана тестовая партия в количестве 1,5 млн. штук. Эти устройства будут оснащены дисплеями с диагональю 9,7-дюйма. Напомним, что такие же по размеру дисплеи были у iPad первой и второй серии. А вот разрешение у дисплеев третьей серии аппарата будет выше, чем у предшественников и составит 2048×1536 пикселей. Кроме того, в новой версии планшета будет установлен двухъядерный процессор Apple A6.

После выпуска тестовой партии, компания намерена наращивать объемы производства, а официальный выход аппарата назначен на начало следующего 2012 года.

Подобные сообщения противоречат слухам о выходе iPad 3 в конце осени, которые появились несколько месяцев назад, однако, они подтверждают информацию о том, что задержка с выпуском следующей версии планшета связана с новым дисплеем Retina высокого разрешения, производство которого заняло больше времени, чем предполагалось.

Комментарии Новый iPad 3 начнут производить в октябре
  • Добавить комментарий
Карта
rss
Карта