День святого Валентина: необычные праздничные традиции, день влюбленных, Обозреватель

День святого Валентина, пожалуй, самый романтичный праздник, который активно отмечают практически в каждом уголке мира. 14 февраля является радостным датой для всех влюбленных, когда принято дарить подарки, говорить теплые слова и признаваться в своих чувствах. В разных странах, как и в Украине, сложились разные традиции празднования Дня влюбленных, и, безусловно, большинство из них является олицетворением праздничного веселья и несут исключительно романтическое настроение. Однако, существуют и обычаи, которые не совсем вписываются в привычные для Украинской границы.

"Обозреватель" предлагает узнать, как принято отмечать этот день в других странах и необычные традиции празднования Дня святого Валентина существуют в мире.

Польша

Как ни странно, но в Польше 14 февраля принято вести свою пару не до ресторана или на праздничное мероприятие, а в церковь. Влюбленные активно отмечают праздник, но посещение мессы является практически обязательным, ведь Валентин, прежде всего, является религиозным образом. Наиболее посещаемое место польскими парами - Познаньская митрополия, где, по поверью, покоятся мощи святого Валентина. Поляки искренне верят, что паломничество поможет им в любовных делах.

Поляки искренне верят, что паломничество поможет им в любовных делах

Кафедральный собор в Познани

Германия

Немцы, безусловно, оригинально подошли к празднованию Дня Валентина, ведь кардинально изменили всю суть праздника. В Германии Валентин считается святым покровителем не влюблен, а психически больных. В честь праздника немцы украшают психиатрические лечебницы алыми лентами, а в часовнях проводят специальное богослужение за здоровье.

Корея

Корейцы также отличились оригинальной традиции: здесь 14 февраля девушки дарят подарки ребятам, при этом взамен не получая никаких поздравлений. В Корее принято дарить мужчинам шоколад и всевозможные изделия из него, причем так называемая шоколадная валентинка от девушки почти равносильна признанию в любви.

Франция

Во Франции День Валентина считается весьма значимой датой для влюбленных пар. В этот день французы особенно тщательно подходят к выбору подарков. Традиционно во Франции принято дарить своей половинке белье, "счастливые" лотерейные билеты, искусственные цветы и даже колбасу, которая обязательно должна быть нарезана в форме сердца, искусственные цветы.

Традиционно во Франции принято дарить своей половинке белье, счастливые лотерейные билеты, искусственные цветы и даже колбасу, которая обязательно должна быть нарезана в форме сердца, искусственные цветы

Необычная "валентинка"

Англия

В Англии 14 в февраля принято поздравлять не только вторых половинок, но и домашних животных, особенно собак, лошадей и кошек. Популярными подарками на 14 февраля в Великобритании считаются сладости в виде сердец, мягкие игрушки, особенно любимые в Британии медвежата Teddy.

Голландия

В Голландии в День святого Валентина всеми торжественными событиями фактически "правят" представительницы прекрасного пола. Женщины в этот день могут первыми подойти к мужчине и вежливо попросить его жениться на ней. Причем такие действия совершенно не считают постыдными. Если этот высокий жест мужчина не оценит, он должен подарить даме платье, к тому же, преимущественно шелковую.

Италия

Италия является прародительницей праздника Дня святого Валентина. В Италии эта дата называется "сладким" днем, в связи с чем главными подарками являются конфеты, шоколадки и печенье в форме сердца.

В Италии эта дата называется сладким днем, в связи с чем главными подарками являются конфеты, шоколадки и печенье в форме сердца

Сладости на День Валентина

Дания

В Дании День святого Валентина принято отмечать весело. Здесь устраивают массовые представления и концерты, выступления и выставки, шумные вечеринки. Любимым, друзьям, членам семьи, коллегам посылают красивые белые цветы (живые и искусственные), а также открытки со смешными стихами и любовными поэмами.

Япония

Японцы отмечают День влюбленных с особым размахом. Здесь существует необычная традиция: в парке или на площади строится большой помост, с которого молодые ребята выкрикивают признания в любви. В то же время оценивается не красота самого признания, а именно его громкость. Подарки здесь преподносят в основном мужчинам, причем не только "своему" любимому мужчине, но и коллегам, родственникам, знакомым.

Саудовская Аравия, Пакистан

К сожалению, столь романтический праздник разрешено не во всех странах. Например, власти Пакистана и Саудовской Аравии официально запретила День всех влюбленных, к тому же под страхом больших штрафов.

Ранее "Обозреватель" сообщал, как с помощью специальных обрядов на День святого Валентина укрепить имеющиеся отношения или найти вторую половинку.

Что нового в Меган Маркл и принца Гарри - читай у нас в Instagram .

Похожие

День святого Иоанна Крестителя также один день
... день Святого Иоанна Крестителя и Энио Билобера - 24 июня, день Божьих и природных таинств. 24 июня - праздник Святого Иоанна Крестителя, травы, восходящее солнце, целебная вода (русские и украинцы называют это Иван Купала). Это праздник здоровья и народных традиций. Согласно православной церкви, в этот день празднуется Рождество св. Иоанна, Крестителя и Крестителя Господня. Архангел Божий Гавриил сказал св. Захарии: «Твоя жена Елизавета родит твоего сына ... и многие будут
Что такое игра | народный Обозреватель
Я вас удивлю. Игровые автоматы - это не игра. Что же такое игра? Почему люди играют, а уважаемые американские университеты даже проводят курсы по теории игр или из общего игро-грання (General Game Playing)? Почему применения игровых элементов и техник стало бизнесовой стратегией? Почему возникла новая интегрированная дисциплина - игрофикация (gamification), которую последние несколько лет охотно изучают молодые (да и не только молодые!) Люди.
Святое злое маггловское имя 18 октября 2019 года, жизнь святого
По праву вето Злата Мугленская является болгарским и греческим святым и мучеником , который жил в 18 веке во время османского владычества в Болгарии. Священные злые маггловские существительные : золото , Златан ,
Этот день в истории: 30 марта 1867 Продажа Аляски
30 марта 1867 в Вашингтоне подписан договор, по которому Россия по цене 1,9 цента за акр продала США Аляску, Алеутские острова и острова в Беринговом проливе. Общая сумма сделки составила 7200000 долларов золотом, что в ценах 2009 года составляет 109 000 000. А Ляско была открыта европейцами в 1732 году во время первой Камчатской экспедиции россиян Михаила Гвоздева и Ивана Федорова. Ее освоение велось очень медленными
Всемирный день молодежи с участием папы римского. Франциск в Польше
Папа Франциск прибыл в Польшу, где примет участие в XXXI Всемирном дне молодежи в Кракове. Он также будет в Ясной Горе и посетит место лагеря смерти Освенцим-Биркенау.
Синод не рассмотрит украинский автокефалию в первый день
... день не утвердят. При этом собеседник BBC News Украина не подтвердил, но и не опроверг, вообще рассмотрят предоставления Томосу во время Синода 10-11 октября. Синод начинает работу в 9.30 и работает до 18-20 часов вечера. Image caption Участники синода во время рассмотрения повестки дня в патриаршей церкви святого Георгия Синод происходит за закрытыми дверями, а его повестка дня официально не сообщается. Решающий Синод? Ряд источников
6 декабря украинцы отмечают 27-ю годовщину создания Вооруженных сил Украины. В период военной агрессии со стороны ...
6 декабря украинцы отмечают 27-ю годовщину создания Вооруженных сил Украины. В период военной агрессии со стороны нашего соседа-оккупанта Российской Федерации, аннексии Крыма и ведения боевых действий на Донбассе, этот праздник стал чрезвычайно важным для всей страны. В этот день украинцы уважают наших воинов, которые, рискуя своей жизнью и здоровьем, ведут борьбу за независимость и территориальную целостность Украины. О возрождении нашей армии - в материале
Весенние народные традиции в детском саду
... традиции этой земли. Очень важной составляющей пасхальных праздников были горелки (гаевки, Весновка, переклички), которые пели в основном у церкви девушки и дети, идя в пляс. Иногда в эти развлечения вплетали припевы, которые принесло Пасхальный праздник - «Уже Христос, уже Воскрес!». Среди пасхальных развлечений является игра в «навбитки». Двое брали
Сильні імена відзначають сьогодні - вільний час - Edna.bg
Сильні імена сьогодні відзначаються ... 24 грудня православна церква вшановує пам’ять святого великомученика Євгенія. Вона була римлянка і дочка шляхетних батьків - язичників Філіп і Клавдія. Батько Філіпа був губернатором міста Олександрії та всього Єгипту. Вона була примітна своєю красою та блискучою освітою. Святий Євген вирішує присвятити себе християнству, маскується під людину і оселяється в монастирі. Він там охрестився і став
14 фактов, которые вы не знали о половине пакистано-американской группы EDM Krewella
Дженнифер Каденкавил - Этот пост был первоначально опубликован на нашем партнерском сайте: India.com , 1. Они родом из города ветров. Три оригинальных участника группы EDM - продюсер Крис «Человек дождя» Триндл и сестры-авторы песен Джахан и Ясмин Юсаф выросли в северных пригородах Чикаго. Когда они впервые создали группу, они жили в лофте района Meatpacking.

Комментарии

Когда королю, ужинает с Анной в ее апартаментах, по традиции доложили о приезде кардинала, Анна презрительно бросила: "Стоит об этом так торжественно сообщать?
Когда королю, ужинает с Анной в ее апартаментах, по традиции доложили о приезде кардинала, Анна презрительно бросила: "Стоит об этом так торжественно сообщать? К кому еще, как не в королю, он должен прибывать?» И Генрих согласно кивал головой. Кардинал умолял короля не отправлять Папе радикальную петицию, спровоцированную фракцией Анны, где Рим, по сути, обвиняли в том, что отказ в аннулировании брака Генриха с Екатериной лишает надежды на будущее английский народ. Но она была отправлена.
Смолож, что очевидно для всех, кто в основе богатой исторической традиции нашего региона, и для нее также помочь в строительстве новой, современной Греции в Польше и в Европе?
Смолож, что очевидно для всех, кто в основе богатой исторической традиции нашего региона, и для нее также помочь в строительстве новой, современной Греции в Польше и в Европе? Также в измерении сообщения. Современный интеллектуал и его обитатели, а не постоянно подталкиваемый многими к крупниковой наронике. Миха Смолож в своем тексте не раскрывает один важный аспект, который имеет большое значение для этого вопроса - семейные корни, традиции. Мария Гперт-Майер родилась не только в Катовицах
Так на что могут быть похожи похороны МД, если они следуют традиции Свидетелей Иеговы?
Так на что могут быть похожи похороны МД, если они следуют традиции Свидетелей Иеговы? Свидетели считают, что ничто в человеке не переживает смерть, включая душу. Пробуждения и прямое обращение к мертвецу запрещены на похоронах Свидетелей. Услуги относительно короткие, от 15 до 30 минут. Адвокат семьи Джексонов Брайан Оксман сообщил британской газете, что MJ будет похоронен, а не кремирован, хотя семья официально не подтвердила и не опровергла это. Большинство Свидетелей кремируют
6. Каким образом Research In Motion удалось решить эту проблему и как Curve 3G работает каждый день, завоевывая в нашей стране все большую и большую популярность?
6. Каким образом Research In Motion удалось решить эту проблему и как Curve 3G работает каждый день, завоевывая в нашей стране все большую и большую популярность? Уже с самого начала следует отметить, что написать обзор непросто - с одной стороны, он чуть лучше 8520, с другой - чуть хуже 9700, закрытый в корпусе, характерном для серии Curve. Поэтому стоит ознакомиться с отзывами обоих устройств для сравнения, чтобы составить полное мнение по теме 9300.
День, неделя, месяц после старта?
День, неделя, месяц после старта? Ничего из этого. Промоушен должен быть рассмотрен до его открытия. Это то, как ваш магазин и электронный бизнес, который вы изобретаете и планируете, в дальнейшем превращаются в то, что вы можете эффективно с ним делать. Пример: вы быстро запускаете веб-сайт, вы не беспокоитесь о каком-либо броском домене, вы не думаете о логотипе, с которым люди могут идентифицировать себя, вы даже не удосуживаетесь разместить хорошие описания продуктов и
Какова была первая мысль, которую вы получили на следующий день?
Какова была первая мысль, которую вы получили на следующий день? Я все еще был немного травмирован. Это было быстрое изменение, большое изменение. Мол, сразу. Несмотря на то, что это было тяжело для меня, я чувствовал, что то, что скрывало меня, мой занавес, исчезло. Теперь я должен идти с поднятой головой. Я должен смотреть в глаза всем, независимо от того, хочу я этого или нет. Сначала было много чего, но после первого дня я почувствовал себя намного

Что же такое игра?
Почему люди играют, а уважаемые американские университеты даже проводят курсы по теории игр или из общего игро-грання (General Game Playing)?
Почему применения игровых элементов и техник стало бизнесовой стратегией?
Решающий Синод?
Когда королю, ужинает с Анной в ее апартаментах, по традиции доложили о приезде кардинала, Анна презрительно бросила: "Стоит об этом так торжественно сообщать?
К кому еще, как не в королю, он должен прибывать?
Смолож, что очевидно для всех, кто в основе богатой исторической традиции нашего региона, и для нее также помочь в строительстве новой, современной Греции в Польше и в Европе?
Смолож, что очевидно для всех, кто в основе богатой исторической традиции нашего региона, и для нее также помочь в строительстве новой, современной Греции в Польше и в Европе?
Так на что могут быть похожи похороны МД, если они следуют традиции Свидетелей Иеговы?
6. Каким образом Research In Motion удалось решить эту проблему и как Curve 3G работает каждый день, завоевывая в нашей стране все большую и большую популярность?