Глобальное потепление сильно варьируется в зависимости от того, где вы живете

Как часть Парижское соглашение Что касается изменения климата, то международное сообщество обязалось в 2015 году ограничить рост глобальных температур до «значительно ниже» 2C к концу 21-го века и «продолжать усилия по ограничению повышения температуры еще до 1,5C».

Однако эти глобальные температурные цели маскируют много региональных изменений, которые происходят при нагревании Земли. Например, суша прогревается быстрее океанов, районы высоких широт быстрее тропиков, а внутренние районы быстрее прибрежных районов.

Кроме того, глобальное человеческое население сосредоточено в определенных регионах планеты.

Здесь Carbon Brief анализирует, сколько потепления люди действительно испытают там, где они живут, как сегодня, так и в будущих сценариях потепления.

Потепление, которое испытывают люди, обычно выше, чем среднее глобальное потепление. В мире, где потепление ограничено «значительно ниже» 2C, около 14% населения все еще будут испытывать потепление, превышающее 2C. В наихудшем сценарии продолжающегося роста выбросов примерно 21% населения испытывает потепление свыше 5 ° C - и 7% по сравнению с 6 ° C - в 2100 году.

Потепление не является глобально равномерным

Различные части мира по-разному реагируют на потепление от увеличения концентрации парниковых газов , Например, температура океана увеличивается медленнее, чем температура суши, потому что океаны теряют больше тепла испарением и они имеют больший теплоемкость ,

Высокоширотные регионы - далеко на севере или юге от экватора - нагреваются быстрее, чем в среднем по миру благодаря положительным откликам от отступления лед а также снег , повышенная передача тепла от тропиков до полюсов в более теплом мире также усиливает потепление. Это явление более быстрого потепления высоких широт известно как полярное усиление ,

Оба эти эффекта можно увидеть в прошлом веке. На рисунке ниже показано потепление, измеренное между началом 20-го века (с 1900 по 1920 год) и настоящим (с 1998 по 2018 год). Серые области представляют регионы, где в начале 20 века было недостаточно записей о температуре.

Как часть   Парижское соглашение   Что касается изменения климата, то международное сообщество обязалось в 2015 году ограничить рост глобальных температур до «значительно ниже» 2C к концу 21-го века и «продолжать усилия по ограничению повышения температуры еще до 1,5C»

Изображение: Carbon Brief

За этот период в среднем в мире прогрелся около 1С. Тем не менее, сухопутные районы потеплели на 1,3C, а океаны - только на 0,8C. Некоторые районы Арктики нагрелись более чем на 2 ° C, с несколькими горячими точками еще более сильного потепления, где более холодный морской лед был заменен более теплой открытой водой.

К концу XXI века климатические модели прогнозируемое будущее среднее глобальное потепление между 1,5C и 5C, в зависимости от выбросов парниковых газов и чувствительность климата к этим выбросам. Эти модели показывают как потепление земли быстрее, чем океаны, так и полярное усиление, продолжающееся в будущем.

На рисунке ниже показано среднее потепление между 1900-1920 и 2080-2100 гг. Во всех климатических моделях, называемых Модели CMIP5 - включен в Межправительственную группу экспертов по изменению климата (МГЭИК) пятый отчет об оценке , Это смотрит на потепление через четыре разных Репрезентативный путь концентрации (RCP) будущие сценарии выбросов. Они охватывают мир быстрых сокращений выбросов, когда потепление держится значительно ниже 2С - RCP2.6 - в мир, где выбросы быстро увеличиваются в течение 21-го века - RCP8.5 ,

Изображение: Carbon Brief

Население сосредоточено в определенных областях

Глобальное население, как правило, сосредоточено в определенных частях мира. Большая часть населения мира находится в Индии, Китае и Юго-Восточной Азии, а большая часть остального населения сосредоточена в крупных городах. На приведенном ниже рисунке показано, где, по прогнозам НАСА и Колумбийский университет ,

На приведенном ниже рисунке показано, где, по прогнозам   НАСА и Колумбийский университет   ,

Изображение: Carbon Brief

Поскольку сухопутные районы нагреваются быстрее, чем океаны, тот факт, что люди живут на суше, означает, что они будут испытывать более быстрое потепление, чем глобальные средние изменения. Это несколько смягчается тем фактом, что районы с наибольшим населением - Индия, южный Китай и Юго-Восточная Азия - как правило, испытывают несколько меньшее потепление в будущем, чем большинство других сухопутных районов. По крайней мере, это в среднем по всем моделям.

Хотя точно предсказать, как именно изменится распределение населения к концу столетия, существующие населенные пункты все еще, вероятно, будут одними из самых густонаселенных в 2100 году. Тем не менее, быстрый рост населения также ожидается в Африке, которая может быть домом. в до 40% населения мира к 2100 году.

Потепление там, где живут люди

Carbon Brief объединил карту населения 2020 года с прогнозами климатической модели, чтобы оценить, сколько потепления люди испытают к концу 21-го века. Это следует за аналогичными усилиями Доктор Флавио Ленер а также Профессор Томас Стокер в бумага 2015 года , Доктор Люк Харрингтон и коллеги в 2016 году , а также Проф Дэвид Фрейм и коллеги в 2017 году ,

На рисунке ниже показан процент населения мира, испытывающего разные уровни потепления, как в течение текущего периода (самый левый столбец), так и в рамках четырех различных сценариев выбросов RCP в будущем.

Изображение: Carbon Brief

Потепление, испытываемое мировым населением в настоящее время и в различных будущих сценариях RCP. На основе прогнозируемых данных о населении на 2020 г. GPWv4 а также ПССМ5 многомодельное среднее потепление между 1900-1920 и 2080-2100 гг.

Сегодня почти все население планеты испытало потепление не ниже 0,5 ° С, а около 68% - потепление не ниже 1 ° С. Около 16% населения проживает в районах, которые уже нагрели более чем на 1,5 ° C (светло-голубые тени).

В будущем, потепление людей зависит от того, сколько парниковых газов выбрасывается. В сценарии с низким уровнем выбросов RCP2.6, когда глобальные температуры остаются значительно ниже 2C, около 14% населения будут по-прежнему испытывать потепление, превышающее 2C (желтый).

Что касается RCP4.5, то почти все население Земли испытывает потепление при температуре выше 2C, а 26% отмечают потепление при температуре выше 3C (оранжевый). В RCP6.0 63% населения имеют потепление выше 3C и 6% выше 4C (красный). В сценарии с высоким уровнем выбросов RCP8.5 большая часть человеческой популяции будет испытывать потепление, превышающее 4C, с 44%, превышающим 5C (темно-бордовый) и 7%, превышающим 6C (черный).

В мире «обычного бизнеса», где действия по борьбе с изменением климата не предпринимаются, будущее потепление зависит от многих факторов, включая рост населения, экономический рост и технологическое развитие. Ученые имеют недавно опубликовано новая серия «базовых» сценариев без климатической политики, которые обычно находятся между RCP6.0 и RCP8.5.

Последствия будущего потепления будут сильно различаться. Понимание того, сколько потепления будут испытывать люди, полезно для понимания его последствий. Хотя к концу столетия глобальное распределение населения может выглядеть несколько иначе, люди, как правило, будут испытывать более высокие уровни потепления, чем глобальное изменение средней температуры.

Поделиться

Похожие

Мезин: там, где ходили мамонты
... того материала приходилось бывать не раз. Несколько раз - благодаря организованным пресс-турам для журналистов, а позже - в выходные с друзьями, поскольку те прекрасные места способны очаровывать и притягивать к себе снова и снова. Поэтому расскажу о той земле, в том числе и с точки зрения туриста, который самостоятельно приехал туда погулять. Мезинский парк по праву считают жемчужиной Подесенья. Он раскинулся в бассейне реки Десны, частично - на возвышении, частично - в пойме.
24 интересных факта об Украине, которые вы могли не знать
... от же день им было объявлено «Конституцию прав и свобод войска Запорожского». В США Конституцию приняли в 1787 г.., Во Франции и Польше только в 1791 году. 2. В 1934 году в Париже на конкурсе красоты языков украинский язык занял третье место после французского и персидского по таким критериям, как фонетика, лексика, фразеология, структура предложений.
Башня в Стрыйском парке или где во Львове появился первый видеомагнитофон
Еще недавно прогуливаясь по Стрыйском парке, катаясь на «Детской железной дороги» или просто возвращаясь прямо домой, львовяне имели возможность наблюдать и одновременно удивляться плачевным состоянием бесспорного произведения архитектуры, которым является водонапорная башня. К счастью, недавно началась полная реконструкция этого сооружения, поэтому сейчас ее положение намного лучшим. И интересно заглянуть в историю и выяснить, откуда и для чего появилась
Что подразумевается под «детьми индиго» и принадлежите ли вы к этой конкретной группе людей?
... вы старая душа, у которой есть сильное желание изменить мир к лучшему, то вы, возможно, ребенок индиго. Что такое индиго ребенок? Дети-индиго, также известные как хрустальные или звездные дети, - это люди, которые приходят
Мир в мусульманском населении, каждая страна в списке
... где ислам не является большинством религия , Например, в Китае больше мусульман, чем в Сирии, а в Германии больше, чем в Ливане. В исламе, согласно отчету, 87-90% - сунниты и 10-13% - шииты. Это меньшая доля шиитов, чем в некоторых предыдущих оценках, и в отчете содержится предупреждение о том, что многие страны не собирают данные сектантского характера в своих переписях. Форум Пью говорит, что планирует в следующем
Португалия - туристическое агентство Ecotravel
Португалия - туристическое агентство Ecotravel Если вы не знаете, что, отправляясь в отпуск за границу, вы должны адаптироваться к действующим там законам, что может удивить
RegioJet открывает сообщение с Мукачево и Ужгорода в Прагу!
... открывает комбинированное сочетание из Ужгорода и Мукачево в Прагу. Рейсы будут выполнять уже с 15 апреля с одной пересадкой в Кошице. Новое сочетание комбинирует в себе автобусный транспорт с желтым поездом RegioJet. На трассе из Мукачево и Ужгорода через Михайловке в Кошице рейсы выполняют автобусы партнерских транспортных организаций. В Кошице пересадка на поезд RegioJet, который направляется в Прагу.
Клининговые компании Ченстохова | уборка офисов и квартир
Клининговые компании в Ченстохове Неважно, если вы уезжаете или планируете большую вечеринку или просто не хотите убирать свою квартиру, квартиру или дом. При использовании сетевых услуг HOJO Clean вам гарантированы самые высокие стандарты услуг по уборке. Мы предоставляем профессиональные услуги по уборке по всему городу Ченстохова и в нескольких десятках километров. Вернувшись домой после долгого рабочего дня, приятно находиться в чистой и ароматной квартире. HOJO Clean Сеть клининговых
... вый взгляд все просто. Но выбирая мебель в зал, специалисты советуют учесть некоторые особенности. Во-пер...
... вый взгляд все просто. Но выбирая мебель в зал, специалисты советуют учесть некоторые особенности. Во-первых, стоит определиться с назначением комнаты: будут здесь только принимать гостей или сами хозяева также будут проводить здесь время? Исходя из этого и нужно выбирать мебель для гостиной. При создании интерьера гостиной дизайнеры рекомендуют отталкиваться от какого-то главного предмета в комнате: телевизор, камин и т. Д. Если это камин,
14 фактов, которые вы не знали о половине пакистано-американской группы EDM Krewella
Дженнифер Каденкавил - Этот пост был первоначально опубликован на нашем партнерском сайте: India.com , 1. Они родом из города ветров. Три оригинальных участника группы EDM - продюсер Крис «Человек дождя» Триндл и сестры-авторы песен Джахан и Ясмин Юсаф выросли в северных пригородах Чикаго. Когда они впервые создали группу, они жили в лофте района Meatpacking.
Indian Shop - Shop India - Лучшие товары из Индии
Этот сайт использует куки для предоставления услуг и в соответствии с Политика Cookies , Вы можете указать условия хранения или доступа к куки в вашем браузере.

Комментарии

Что еще вы должны делать, если вы живете на райском острове?
Что еще вы должны делать, если вы живете на райском острове? Пейте, пока не взорветесь, очевидно). Чешский пьет в среднем 142 литра пива в год, что составляет почти пинту в день, каждый день, для каждого мужчины, женщины или ребенка, живущего в стране. Совсем неплохо. Это помогает поместить много вещей в контекст, например, в первый раз, когда я встретил своего тестя, и все мы оказались совершенно пьяными перед обедом. Но не беспокойтесь, чехи
Какой новой лирикой вы написали для альбома, которым вы особенно гордитесь?
Какой новой лирикой вы написали для альбома, которым вы особенно гордитесь? На моей новой песне «Eyes on Me», в конце каждого стиха, я просто что-то говорю своей дочери. «Я надеюсь, что заставлю тебя гордиться. Я мог бы сделать некоторые ошибки ». Это для нее, чтобы однажды послушать и вернуться и сказать:« Мой папа говорил со мной ». Это то, что торчит сейчас больше всего. Какой гордый момент был у твоего ребенка? Каждый день. Зная, что я что-то
Проще говоря: что вы представляете для демократически настроенных людей - временного союзника в борьбе против общего врага (криминальный авторитаризм) или возможного долгосрочного партнера?
Проще говоря: что вы представляете для демократически настроенных людей - временного союзника в борьбе против общего врага (криминальный авторитаризм) или возможного долгосрочного партнера? Писатель Борис Акунин
«Значит ли это, - говорит кто-то, - что вы полностью отрицаете доктрину предопределения и избрания?
«Значит ли это, - говорит кто-то, - что вы полностью отрицаете доктрину предопределения и избрания?» Звучит так, не так ли? Но я нет. Как тогда вы можете спросить, примиряете ли вы эти вещи? Таким образом: это проявление Божьей благодати, но это явно не эффективная благодать; это не эффективная благодать; это не сдерживающая благодать; это не непреодолимая милость. Потому что, хотя Бог проявляет эту благодать этим
Но были ли вы действительно готовы пойти на эти встречи и поговорить о водопроводных сооружениях?
Но были ли вы действительно готовы пойти на эти встречи и поговорить о водопроводных сооружениях? Конечно нет! [ смеется ] Я был просто пушечным мясом. Я вызвался по просьбе Кристиана Легерски. Большее количество кандидатов дало ему больше шансов, и это играло его. Но это то, что является реальным политическим действием - иногда нужно «дать волю», чтобы кто-то мог победить. Тот факт, что Кристиан вошел в городской совет, имел большой успех. Теперь, когда Паликот ввел
Почему, господин, так сильно веешь ты?
Почему, господин, так сильно веешь ты? .. Почему, господин, мое веселье по ковыли развеял? »Просит помощи Ярославна у Днепра-Славутича« Прилелий, господин, мою строя [мужа] мне, чтобы не слала ему слез на море рано ». Ярославна плачет в Путивле, приговаривая: «светлое и трисвитлее солнце! Всем тепло и прекрасно ты! Почему, господин, простерло [ты] горячие лучи на лады воинов в поле безводном жаждой им луки свело, горем им колчаны стянуло? » Будто в ответ
6. Как вы думаете, почему футуристское движение приобрело в России широкий размах?
6. Как вы думаете, почему футуристское движение приобрело в России широкий размах? 7. Как сложилась судьба русской культуры после октября 1917? ИИ. Объявление темы, цели урока. Лекция учителя, презентация (жизнь и творчество А. Блока) А. Блок - одна из самых ярких звезд на небосклоне поэзии «Серебряного века». Для многих своих современников - мастеров слова, критиков, огромной аудитории читателей - он был культовой фигурой.
Вы думаете это описание романа или кинофильма?
Вы думаете это описание романа или кинофильма? Нет, все это происходило в реальной жизни, так складывалась история двух знакомых нам брендов, казалось бы, обычных производителей спортивной одежды и аксессуаров - компаний Puma и Adidas. Начнем, пожалуй, с расшифровки названий обеих компаний. Мало кто знает, что привычные имена брендов - это имена двух братьев Адольфа (Adolf) и Рудольфа (Rudolf) Дасслер (Dassler). Adidas - происходит от Адольф (Ади) Дасслер,
Если вы выпили ПОСЛЕ ДТП?
Если вы выпили ПОСЛЕ ДТП? Кое-кто пытается уклониться от обвинения в употреблении алкоголя и после ДТП спешит выпить спиртного - мол, чтобы оправиться от стресса. Для таких хитрецов тоже предусмотрено наказание. Новая версия 130 Статьи Кодекса звучит так: «Употребление водителем транспортного средства после дорожно-транспортного происшествия с его участием алкоголя, наркотиков, а также лекарственных препаратов, изготовленных на их основе (кроме входящих в официально
Будучи ребенком-индиго, вы часто задаете себе вопросы «Почему мы страдаем?
Будучи ребенком-индиго, вы часто задаете себе вопросы «Почему мы страдаем?», «Какова цель жизни?», «Почему несправедливость?», «Почему я родился?». Эти глубокие философские вопросы заставляют вас терять интерес. в тривиальных вещах, которыми обладает почти все человечество. Другие потенциальные признаки включают в себя: Склонность к зависимости Ищу верных друзей гордость Краткий характер Большая чувствительность к загрязнителям
Можете ли вы что-то сделать с информацией?
Можете ли вы что-то сделать с информацией? Скачать данные • ДАННЫЕ: скачать полную таблицу данных • СКАЧАТЬ: отчет Фонда Пью Можете ли вы что-то сделать с этими данными? Flickr Пожалуйста, разместите ваши визуализации и мэш-ап на нашем

Что такое индиго ребенок?
Во-первых, стоит определиться с назначением комнаты: будут здесь только принимать гостей или сами хозяева также будут проводить здесь время?
Что еще вы должны делать, если вы живете на райском острове?
Какой новой лирикой вы написали для альбома, которым вы особенно гордитесь?
Какой гордый момент был у твоего ребенка?
Проще говоря: что вы представляете для демократически настроенных людей - временного союзника в борьбе против общего врага (криминальный авторитаризм) или возможного долгосрочного партнера?
«Значит ли это, - говорит кто-то, - что вы полностью отрицаете доктрину предопределения и избрания?
» Звучит так, не так ли?
Как тогда вы можете спросить, примиряете ли вы эти вещи?
Но были ли вы действительно готовы пойти на эти встречи и поговорить о водопроводных сооружениях?