Индийская кухня: узнайте о самых важных ингредиентах и ​​блюдах

  1. Индийская кухня: откуда ее популярность?
  2. Рисовые и индийские блины
  3. Блюда с мясом, рыбой и морепродуктами
  4. Вегетарианские блюда и десерты

Индуистская кухня очень популярна Индуистская кухня очень популярна. очень вкусный Индийское карри известен во всем мире, и мы также все чаще готовим их дома.

Это исключительное кулинарное искусство обязано своим успехом своей ясностью, а также широким выбором блюд. И любители мяса, и вегетарианцы найдут здесь что-то для себя. Кухня Индии понравится любителям горячих блюд, а также тем, кто предпочитает мягкие, сливочные блюда.

Индийская кухня: откуда ее популярность?

Уже несколько лет индийская кухня становится все более популярной в нашей стране. Создано много индийских ресторанов, и благодаря наличию экзотических продуктов мы готовим такие блюда все чаще и чаще.

Почему он получил свою популярность? Прежде всего, это чрезвычайно разнообразно . Наиболее популярными являются блюда с мясом, особенно с универсальным куриным мясом. Однако есть и блюда с рыбой и морепродуктами. Вегетарианцы могут рассчитывать на большой выбор постных закусок, супов и основных блюд. Здесь каждый найдет что-то для себя.

Более того, Индийские специи они делают индийскую кухню определенно не скучной . Все выразительно - а иногда даже очень остро. Блюда также часто красивы, например, желтые или красные.

Индийская кухня проявит себя каждый день, тем более что некоторые из них можно приготовить очень быстро. Мы также можем подать их во время элегантного ужина - сначала дойти, например, до закусок, затем подать культовые блюда, такие как карри, и завершить вкусным десертом с кокосовым молоком и экзотическими фруктами.

Рисовые и индийские блины

Конечно, индуистская кухня не могла бы существовать без риса и характерных индийских пирожных. Эти дополнения подаются практически к каждому блюду.

Чаще всего его используют для индийского риса басмати , отличающегося высочайшим качеством. Имеет слегка ореховое послевкусие. Вы должны приготовить это на свободе; не забудьте замочить зерна перед приготовлением и вылить воду, в которой они пропитаны. Рис обычно подается в качестве дополнения - он идеально подходит для жареных блюд. Иногда, однако, это играет более важную роль, например, в блюде, называемом бирьяни . Это популярная в Индии разновидность запеканки, состоящая из риса, мяса и различных добавок.

Если мы не любим рис, нам не нужно бояться. Не менее популярным дополнением к блюдам являются вкусные индийские блины. Есть дюжина, если не больше, видов блинов. Некоторые из них сделаны из пшеничной муки, другие из муки нута или чечевицы. Мы также находим дрожжевые блины среди них. Некоторые обжариваются в глубоком хрустящем жире, другие запекаются таким образом, что остаются гибкими. Иногда они подаются в качестве закуски - их можно наполнить различными ингредиентами. Одним из самых популярных является наан торт: гибкий, идеально подходящий для сбора густого соуса с тарелки.

Блюда с мясом, рыбой и морепродуктами

Индийская кухня ассоциируется прежде всего с карри Индийская кухня ассоциируется прежде всего с карри. Это блюдо напоминает слегка экзотическую версию гуляша: кусочки мяса, рыбы, морепродуктов, сыра или овощей подаются в густом, глубоком соусе. Для этого подаются рисовые или индийские блины. Когда дело доходит до мяса, царит курица и баранина. Морепродукты в основном подаются с креветками и кальмарами.

Соусы могут быть очень разнообразными. Некоторые из них мягкие - они основаны на кокосовом молоке, молотых орехах кешью или миндале. Другие порадуют любителей чили, имбиря и чеснока (например, см. Индийская курица Vindaloo от Магды Климчак ). Очень часто мы встречаем в индийской кухне горчичный соус с семенами горчицы, а также соус со свежими листьями кокоса, пажитника, тмина или карри. Выбор огромен, поэтому стоимость блюд быстро не надоест.

Мы не можем забыть о культовых блюдах из тандыра (см., Например, Индийская курица Тандури от Магды Климчак ). Эта традиционная конусообразная духовка позволяет жарить маринованное мясо, рыбу, морепродукты или овощи таким образом, чтобы они оставались внутри сочные, а сверху они делались аппетитно коричневыми.

Также стоит упомянуть индийские супы, часто приготовленные с добавлением ароматного кокосового молока . Мы находим среди них индийский вариант томатов, множество супов с курицей, а также вкусные и выразительные блюда с креветками.

Вегетарианские блюда и десерты

Индийская кухня также понравится любителям постных блюд. Очень известные карри могут быть приготовлены в очень многих вариантах. Просто достаньте такие овощи, как тыква, баклажаны, картофель, лук, чеснок, бамия, зеленая фасоль, цветная капуста или помидоры. Благодаря отличительным специям, эти блюда не будут мягкими! Отличным решением также является приготовление вкусного супа - крема.

Овощи часто подают в качестве гарнира. Мы можем замочить их кусочки в тесте, которое понадобится для приготовления мука из нута , Мы готовим их хрустящими в глубоком жире и подаем к ним с различными соусами - так создается закуска « пакора» .

Рецепты индийской кухни часто на основе бобовых: горох, горох, фасоль, чечевица. На их основе создаются супы, карри и салаты. Они очень сытные и разогревающие блюда - отличная альтернатива мясной еде.

Также невозможно не упомянуть индийские десерты в конце. Скорее традиционные торты используются редко. Более легкие блюда подаются чаще, например, коктейли на основе йогурта и экзотические фрукты, такие как манго. Хорошая идея - подавать ананас на гриле с кокосовым молоком или мороженым с экзотическим вкусом. Если мы хотим что-то более калорийное, давайте решим, например, жареный банан.

Индуистская кухня отличается необычайным богатством и разнообразием. Стоит выбрать что-то для себя и пригласить свою семью на настоящий восточный праздник.

Похожие

ВАША КУХНЯ: спагетти Мгновенное спагетти
... ить вам рецепт вкусных и питательных итальянских спагетти. Я давно пользуюсь этим рецептом. Это быстро, просто и не разочаровывает. Отличная идея, если вы голодны и у вас мало времени. Его подготовка занимает очень много времени! Ингредиенты: около 70 мл оливкового масла, 3-4 зубчика чеснока, 500 г томатного пюре, две столовые ложки специй для итальянской кухни, ложка сахара, 250 г (пакет) пасты для спагетти, чайная ложка
Дети, аргументы и кухня с ручкой
... серьезно» - так называется неделя молитв для тех, кто призван вступать в брак, за которыми следят священники, молодежь и супруги, связанные с сальваторианскими приходами в Варшаве, Кракове и - с 2016 года - в Бельско-Бяла. В этом году ничего не изменилось. Работу штаба координировала Анна Вилингер, при поддержке ее мужа Томаша, команды браков из прихода Королевы мира BVM в Цыганском лесу с ее приходским священником о. Веслав Огорек SDS и священник. Павел Радзеевский SDS и молодые люди из
Новая процедура квалификационного экзамена для адвокатов: ее особенности
С 1 сентября 2018 квалификационный экзамен для получения права на занятие адвокатской деятельностью проводится по новой процедуре. Соответствующие изменения внесены решением НААУ №25 от 30.03.2018 года. Так, изменения претерпел порядок
История «Дома Версаче»: Как строилась одна из самых известных модных империй
Обозреватель vc.ru изучил историю модного Дома Gianni Versace, основанного в 1978 году знаменитым модельером Джанни Версаче и прошел путь от небольшого локального бренда к одному из самых известных в мире. Gianni Versace с большим трудом пережил гибель своего основателя, но в итоге восстановил положение на рынке и сейчас планирует проведение IPO. Сегодня под брендом Versace выходит широкий ассортимент продукции, начиная от коллекций женской и мужской одежды и заканчивая полотенцами
Колонии для детей - Radowo Małe и Klub Ogrodnik на 6 лет
Колонии для детей в Польше 2019 РАДИО МАЛЫЙ - КЛУБ ЕВРЕЙСКОГО. Одеколон для самых маленьких (возраст 6-8, 9-11 лет). Отличное развлечение для детей. Это будут активные, близкие к природе и приключениям. Колония будет проходить на экологической ферме агротуризма ... Место: Radowo Małe Важные документы для скачивания: Gospodarstwo Agroturystyczne "Żurawi Krzyk" Даты и цены :

Комментарии

Но спрашивали ли мы себя когда-нибудь, откуда взялась оригинальная история об Атлантиде?
Но спрашивали ли мы себя когда-нибудь, откуда взялась оригинальная история об Атлантиде? Платон не изобрел Атлантиду, как многие верят, но история существования этого «мифического» города / континента восходит к истории. Чтобы понять больше об Атлантиде, мы должны рискнуть и узнать больше о Солоне, очень уважаемом и известном греческом Заявлении, которое жило между 638 до н.э - 558 до н.э. Солон был известным законодателем Афин, и он был известен своими стихами
Когда королю, ужинает с Анной в ее апартаментах, по традиции доложили о приезде кардинала, Анна презрительно бросила: "Стоит об этом так торжественно сообщать?
Когда королю, ужинает с Анной в ее апартаментах, по традиции доложили о приезде кардинала, Анна презрительно бросила: "Стоит об этом так торжественно сообщать? К кому еще, как не в королю, он должен прибывать?» И Генрих согласно кивал головой. Кардинал умолял короля не отправлять Папе радикальную петицию, спровоцированную фракцией Анны, где Рим, по сути, обвиняли в том, что отказ в аннулировании брака Генриха с Екатериной лишает надежды на будущее английский народ. Но она была отправлена.
Откуда такая необычная комбинация предметов, показанных здесь?
Откуда такая необычная комбинация предметов, показанных здесь? Это продукты, которые создавались в Пшемысле на протяжении веков и до сих пор создаются. Достаточно сказать, что в городе все еще одиннадцать производителей труб (поэтому Przemyśl называют трубной промышленностью) и два основателя колокола. В музее, однако, мы также находим оборудование из многих других регионов. Каждый из этажей башни был посвящен шоу - либо трубы, либо колокола. Мы входим на первый этаж по винтовой лестнице.
Откуда о событиях в Османской империи могли знать тогдашние жители Хмельницкой?
Откуда о событиях в Османской империи могли знать тогдашние жители Хмельницкой? Можно высказать предположение, что от казаков Задунайской Сечи, существовавшей после разрушения царскими войсками Новой Сечи и ликвидации в июня 1775 года Запорожского казацкого войска на землях Черноморского побережья от Буга до Дуная, а затем и в низовьях Днестра, то есть совсем рядом с Подольем. На этих территориях украинские казаки были под протекторатом Крымского ханства, а затем перешли к Оманского империи. Поэтому,
6. Каким образом Research In Motion удалось решить эту проблему и как Curve 3G работает каждый день, завоевывая в нашей стране все большую и большую популярность?
6. Каким образом Research In Motion удалось решить эту проблему и как Curve 3G работает каждый день, завоевывая в нашей стране все большую и большую популярность? Уже с самого начала следует отметить, что написать обзор непросто - с одной стороны, он чуть лучше 8520, с другой - чуть хуже 9700, закрытый в корпусе, характерном для серии Curve. Поэтому стоит ознакомиться с отзывами обоих устройств для сравнения, чтобы составить полное мнение по теме 9300.
«Могу ли я купить ее?
«Могу ли я купить ее?» Шокированная продавщица: «… нет!» (… Нетто!) - «… нет!» Мой молодой отец смотрит на полку, полную матрёшки: Почему нет? У вас же много бабушек! (Почему нет? У вас больше бабушек!) - «Почему бы и нет? У тебя много бабушек! Раздраженная продавщица: «Нет!» (Нет!) - «Нет!» Мой молодой отец, чувствуя себя оскорбленным, покидает магазин. Не волнуйтесь - мой молодой отец вырос с тех пор, и он также выучил правильное слово для матрёшка. Теперь,
Неужели ты хочешь умертвить ее дважды?
Неужели ты хочешь умертвить ее дважды?!" "( ат-Табарани ) Джундуба рассказывал: "Я был с посланником Аллаха ﷺ в день праздника жертвоприношения. И когда он завершил молитву, он взглянул на зарезанных
А литература ее?
А литература ее? Одно мусора, порнография, срамное то. Вот до чего дошла Украины! Почитайте наших молодых. Боже милосердный, спаси и помилуй нас! Стыдно в семейном кругу читать, что они пишут! А живут как! Ой что творится! " Кроме "хранительницы" морали Секлетии Лазаревны есть в комедии еще публицист Евмен тихонько ( "вы мужчина или только ошибка природы?» - возмущается-удивляется Секлетия Лазаревна) - он тоже воюет со "всеми этими модернизм, этими морализм",
Ибо если религия - это погоня за богом, то какой бог создает религию, в которой люди ее боятся?
Ибо если религия - это погоня за богом, то какой бог создает религию, в которой люди ее боятся? Они избегают его любой ценой. Каждый мужчина, это наша натура, он хочет лучшего для себя. Это парадигма человеческого действия, которой учат создатели австрийской школы Менгер и Мизес. Человек стремится улучшить его. Можно ли воспринимать всерьез бога, который против природы человека, которого он якобы создал?

Индийская кухня: откуда ее популярность?
Индийская кухня: откуда ее популярность?
Почему он получил свою популярность?
Но спрашивали ли мы себя когда-нибудь, откуда взялась оригинальная история об Атлантиде?
Когда королю, ужинает с Анной в ее апартаментах, по традиции доложили о приезде кардинала, Анна презрительно бросила: "Стоит об этом так торжественно сообщать?
К кому еще, как не в королю, он должен прибывать?
Откуда такая необычная комбинация предметов, показанных здесь?
Откуда такая необычная комбинация предметов, показанных здесь?
Откуда о событиях в Османской империи могли знать тогдашние жители Хмельницкой?
Откуда о событиях в Османской империи могли знать тогдашние жители Хмельницкой?