Некоторые истории про Джорджа Вашингтона слишком хороши, чтобы быть правдой

Использовал ли молодой Джордж Вашингтон топор, чтобы срубить одно из вишневых деревьев своего отца, а затем признался в этом, потому что он никогда не мог солгать даже в шесть лет? Он бросил серебряный доллар через реку Потомак шириной в полмили? Фольклоры называют эти истории легендами, потому что многие люди верят, что они правдивы, даже если эти истории невозможно подтвердить.

Многое о жизни первого президента Америки кажется преданным легенде. В конце концов, Джордж Вашингтон первый из 45 Президенты США, лицо на нашем наиболее распространенная долларовая банкнота и имя столица нашей нации , Во многих отношениях он стал больше жизни, особенно когда изображен с обнаженной грудью и чрезвычайно любитель в 12-тонная мраморная статуя в Смитсоновском национальном музее американской истории.

Даже дата рождения Вашингтона является предметом дискуссий. Он родился 11 февраля 1731 года, согласно юлианскому календарю, который использовался в то время. Когда Великобритания и ее колонии приняли григорианский календарь в 1752 году, они удалили из календаря 11 дней, чтобы привести его в соответствие с солнечным годом. Соответственно, день рождения Вашингтона стал 22 февраля 1732 года - и национальным праздником в Соединенных Штатах с 1879 по 1971 год, когда Закон о единообразных выходных днях в понедельник установил его как третий понедельник февраля. Федеральный закон до сих пор называет его Днем рождения Вашингтона, хотя его обычно называют Днем президентов.

Моя любимая история о Вашингтоне восходит к марту 1783 года в Ньюбурге, Нью-Йорк. Боевые действия в войне за независимость прекратились более года назад, но Парижский договор, формально положивший конец войне, не был подписан до сентября 1783 года. Разработка Конституции США началась не ранее мая 1787 года, и Вашингтон не был избран президентом до начала 1789 года , Таким образом, положение дел в Соединенных Штатах было очень неопределенным в марте 1783 года. Офицеры и солдаты Континентальной армии были крайне недовольны тем, что им не платили много месяцев, и они хотели вернуться домой. Враждебность росла по отношению к генералу Вашингтону, главнокомандующему армии.

Вашингтонская штаб-квартира 1780 годаВашингтонская штаб-квартира 1780 года

в Ньюбурге, на Гудзоне, неизвестного художника, после 1876 года (СААМ)

В субботу, 15 марта 1783 года, Вашингтон удивил группу офицеров, явившись на встречу, на которой они рассматривали вопрос о мятеже или даже военном перевороте против Конгресса США. Вашингтон подготовил речь - теперь известную как Ньюбург Адрес - что он читал собравшимся офицерам. Это не прошло хорошо, но то, что произошло дальше, стало легендой.

Согласно биографии Джеймса Томаса Флекснера 1969 года, Вашингтон: незаменимый человек Вашингтон считал, что чтение письма, которое он получил от члена Конгресса, могло бы помочь его делу. Но когда он попытался прочитать письмо, что-то пошло не так. Генерал казался смущенным; он беспомощно уставился на бумагу. Офицеры наклонились вперед, их сердца сжались от беспокойства. Вашингтон вытащил из кармана что-то, что видели только его близкие, - очки. «Джентльмены, - сказал он, - вы разрешите мне надеть очки, потому что я не только поседел, но и почти ослеп на службе моей страны». Это простое и простое утверждение сделало то, что были аргументы всех Вашингтона не удалось сделать. Закаленные солдаты плакали. Вашингтон спас Соединенные Штаты от тирании и гражданской розни.

Это прекрасная история, в которой запоминается способность Вашингтона на очень человеческом уровне связываться с командующими им войсками, а также его желание раскрыть свою личную уязвимость - замечательная черта, которая сегодня, возможно, слишком редко проявляется нашими военными и политическими деятелями. лидеры. Но это также история, которая вызывает подозрения у фольклористов, которые знают пословицу: «Если это звучит слишком хорошо, чтобы быть правдой, это, вероятно, так», и которые также знают, что многочисленные варианты часто указывают на фольклорное качество истории.

Например, известная городская легенда о чрезмерно длинная правительственная записка, регулирующая продажу капусты имеет небольшие варианты, влияющие на количество слов, тему записки или орган, выдавший. Точно так же есть небольшие варианты того, что, как предполагается, Вашингтон сказал собравшимся офицерам. Иногда он седеет, иногда стареет, иногда слепнет, а иногда почти ослепает. Ядро истории остается последовательным, что также является ключом к процессу создания легенды. В конце концов, в третий понедельник февраля мы никогда не можем лгать. Или что-то типа того.

Версия этой статьи ранее появившийся в интернет-журнале Смитсоновского центра фольклора и культурного наследия

Понравилась эта статья?
Подпишитесь на нашу рассылку

Похожие

Атласы по истории Украины 9 класс
Атлас по истории Украины 9 кл. (2017) - это новая точка отсчета для школьных исторических атласов Украины. В 2017 году исполняется 20 лет с момента выхода в свет первого в Украине учебного атласа по истории Украины. Это был атлас Украины для 5 класса,
Этот день в истории: 30 марта 1867 Продажа Аляски
... слишком дорого. Первым вопрос о продаже Аляски США перед российским правительством поднял генерал-губернатор Восточной Сибири граф Николай Муравьев-Амурский в 1853 году , Указывая, что это, по его мнению, неизбежно, и в то же время позволит укрепить позиции России на азиатском побережье Тихого океана перед лицом нарастающего влияния Британской империи: отношения России и Британии были открыто враждебными, особенно в канун
Украинцы и «Вконтакте». Чем грозит российская соцсеть?
«ВКонтакте» - на свалку! Сегодня многие из нас до сих пор пользуется русским соцсетью «ВКонтакте». По версии Alexa.com, «Вконтакте» по состоянию на 17 октября 2016 года является вторым по популярности сайтом в Украине [1] . Среднесуточное количество пользователей, по данным Factum Group (Opinion Software Mediа), в июле 2015 года
... быть очень сильным жизненным опытом. Независимо от того, сколько я путешествовал раньше, и все знания и...
... быть очень сильным жизненным опытом. Независимо от того, сколько я путешествовал раньше, и все знания и опыт, накопленные мною в области межкультурного обучения, культурного шока и тому подобного, факт фактического переезда в Прагу, Чешская Республика в 2015 году, все еще поражал меня, как грузовик из кирпича. Конечно, Прага - прекрасное место для проживания (и одно из главных туристических направлений в Европе), и я не жалею о своем решении.
Охота на хорошего полицейского - tvp.info
... чтобы помочь ему выбраться из тюрьмы. Он не знал, что именно Миксза и его команда помогли нам остановить его, - говорит сотрудник полиции из Центрального бюро расследований. Яцека в Гожуве обвинили в мытье 500 000 человек. Злотых, которые он перечислил на счет брата. От Ольштынских полицейских он потребовал не только помощи в деле ареста, но и в взыскании денег. Он не преуспел. Затем он отправился в областную прокуратуру в Щецине. Там в 2016 году он услышал обвинения в допалаксе.
... хороший путь. Что такое искусство сегодня, чтобы приблизить нас к Богу, объединить небо и землю? Подлинный,...
... хороший путь. Что такое искусство сегодня, чтобы приблизить нас к Богу, объединить небо и землю? Подлинный, рожденный как плод отношений с Богом, а не благочестивая форма, потому что тема сама по себе не будет посвящена форме. Для меня настоящей формой является тот, кто ищет истинное лицо Бога и его присутствие, а не его собственную славу и эффект от зрелища. У каждого из нас есть свое собственное выражение и чувствительность, которые следует
Смена бухгалтерии - с инФактом проблем нет
Смена бухгалтерии - с инФактом проблем нет Выбор бухгалтерии в начале бизнеса может быть случайным. Вряд ли кто-то сразу осознает все формальности, налоги и пошлины. Позже со временем мы увидим, что бухгалтерия, однако, должна измениться, но этот процесс может показаться сложным. Это не с inFakt. Короче Вы заключаете договор на оказание бухгалтерских услуг с inFakt. Ваш новый

Комментарии

Так кто я такой, чтобы судить?
Так кто я такой, чтобы судить? Во всяком случае, Адам Ламберт. Это не то, о чем нам нужно говорить. Я не понимаю тебя; возможно дети делают. Кто знает? Дети в наши дни, со своими Адамом Ламбертсом и их секстами и их мешковатыми штанами. Нам нужно поговорить о том, что, даже если бы я вас и получил, я подозреваю, что у меня все еще будут некоторые проблемы с анализом:
Почему же тогда кто-то не придумал это, чтобы пожрать их монстру коммерциализма?
Почему же тогда кто-то не придумал это, чтобы пожрать их монстру коммерциализма? Ну, потому что фонари действительно пригодятся: когда батареи упадут, спутники откажутся подчиняться, и массивное электронное оборудование решит, что любой вход в порт, теперь пришло время обновить - вот когда мы благодарим кого-то, кто против законов экономики и по здравому смыслу он настаивал на сохранении этих пережитков прошлого.
Однако как быть с продавцами?
Однако как быть с продавцами? В конце концов, закон касается не только закрытия магазинов в воскресенье, но и того факта, что работающие в них работники имеют дополнительный выходной. Этого вопроса, как отмечает Речь Посполитая, также можно избежать. Закон не запрещает присутствие охранников или домработниц в магазине - их дополнительным занятием будет выпуск товаров, заказанных покупателям через Интернет . Такой подход продавцов, безусловно, будет сложно
Обсуждаем, что значит быть истинным, для чего необходима эта добродетель, в чем она проявляется?
Обсуждаем, что значит быть истинным, для чего необходима эта добродетель, в чем она проявляется? Рассматриваем ситуации и обсуждаем, как нужно поступить. Например: ты провинился и поймал себя на мысли, что ты стараешься оправдаться. Как нужно поступить в данной ситуации? Мы прочитаем произведение, притчу или сказку, где будет акцентировано внимание также на этой добродетели, после чего будет беседа. В конце урока дети должны сделать вывод, что эта добродетель им в жизни действительно
Может быть, кто-нибудь из ваших детей?
Может быть, кто-нибудь из ваших детей? Если вы обнаружите более половины этих признаков, вы, вероятно, будете ребенком индиго. 1. У тебя сильная воля Вы страстный человек, который сделает все, чтобы достичь своей мечты и цели. Даже когда люди критикуют вас и не поддерживают вас, вы продолжаете идти, несмотря ни на что. 2. У тебя старая душа Вы чувствуете, что прожили много жизней и обладаете мудростью, которой не хватает другим вашим сверстникам.
А вот насколько они уместны в сексуальной истории Крымского?
А вот насколько они уместны в сексуальной истории Крымского? Похоже, что они воспринимаются не столько аргументацией, сколько зачаклуванням либидности писателя-востоковеда. Когда чувствуется явный недостаток доказательств (ранние дневники не сохранились, письма - выборочные, к тому же обозначены авто или просто цензурой, значительные периоды жизни и творчества остаются невозможными к сиюминутной объективного постижения!), Автор прибегает к контекстов, тенденциозно локализируя их,
Вы действительно думаете, что интеллектуалы, например, из знака КП, могут быть эффективными в политике сегодня?
Вы действительно думаете, что интеллектуалы, например, из знака КП, могут быть эффективными в политике сегодня? GRZEGORZ LASZUK: Я думал, что мы будем говорить о театре, и здесь снова политика ... Проблема в том, что мы сделали такое признание в производительности, что КП не хочет вступать в политику. Он считает, что политика уже стала постполитической, и на нее должны воздействовать новые общественные движения. Мне не нравится легкая отставка от участия в жесткой,
Какова роль Сталина во всей истории?
Какова роль Сталина во всей истории? Он не только не поддерживал Иванова в его экспериментах, но, наоборот, отправлял учения в Казахстан, где он умер в 1932 году. Миф 8 У гитлера было только одно яичко Гитлер (справа) со своими товарищами во время Первой мировой войны. Это один из самых распространенных мифов Второй мировой войны.
Какие из них вам известны из истории западной литературы?
Какие из них вам известны из истории западной литературы? 3. Охарактеризуйте основные тенденции в русском символизме и этапы его развития. Раскройте существенные особенности эстетики русских символистов. 4. Охарактеризуйте эстетические принципы акмеизма. Что именно отрицали представители этого течения в литературной практике символистов? 5. Раскройте основные идеи русского футуризма. Сравните их с творческой программой итальянских футуристов. 6.
Подводя итоги этой драматической истории, было бы интересно получить ответ на вопрос: а стали бы две компании мировыми лидерами, если бы не столь жестокая конкуренция между ними?
Подводя итоги этой драматической истории, было бы интересно получить ответ на вопрос: а стали бы две компании мировыми лидерами, если бы не столь жестокая конкуренция между ними? Знали бы мы о существовании брендов Puma, Adidas или Dassler (если бы история повернулась по-другому), а может быть обувная дело так и осталось бы семейным предприятием в провинциальном немецком городке, но мало кому известными? Подробнее о событиях, описанных в статье, можно почитать в книге Барбары Смит
Так на что могут быть похожи похороны МД, если они следуют традиции Свидетелей Иеговы?
Так на что могут быть похожи похороны МД, если они следуют традиции Свидетелей Иеговы? Свидетели считают, что ничто в человеке не переживает смерть, включая душу. Пробуждения и прямое обращение к мертвецу запрещены на похоронах Свидетелей. Услуги относительно короткие, от 15 до 30 минут. Адвокат семьи Джексонов Брайан Оксман сообщил британской газете, что MJ будет похоронен, а не кремирован, хотя семья официально не подтвердила и не опровергла это. Большинство Свидетелей кремируют

Использовал ли молодой Джордж Вашингтон топор, чтобы срубить одно из вишневых деревьев своего отца, а затем признался в этом, потому что он никогда не мог солгать даже в шесть лет?
Он бросил серебряный доллар через реку Потомак шириной в полмили?
Чем грозит российская соцсеть?
Что такое искусство сегодня, чтобы приблизить нас к Богу, объединить небо и землю?
Что такое искусство сегодня, чтобы приблизить нас к Богу, объединить небо и землю?
Так кто я такой, чтобы судить?
Кто знает?
Почему же тогда кто-то не придумал это, чтобы пожрать их монстру коммерциализма?
Однако как быть с продавцами?
Однако как быть с продавцами?