Нужны ли еще маяки?

Конечно: в основном для представления на открытках. Они также идеально подходят для наблюдения за чайками. Они полезны для моряков? Или, может быть, пришло время принять решение мужчины и делегировать его в место, где они принадлежат, то есть на металлолом?

Или, может быть, пришло время принять решение мужчины и делегировать его в место, где они принадлежат, то есть на металлолом

Фонари и фонари

Согласно определению, маяк - это навигационный знак в виде башни, расположенной на берегу; или на воде - но тогда маяк действительно маяк.

Несмотря на название и здравый смысл, маяк не обязательно должен быть на берегу моря. Он может одинаково хорошо украсить берег большого озера.

Каждый фонарь, независимо от того, где он вырос, посылает свой уникальный, предварительно настроенный свет или радиосигнал; и если природа очень против нас и применяет исключительно неприятные условия, например, достаточно плотный туман, маяк пронзает его звуковыми сигналами.

Помимо маяков, вокруг воды есть и другие сигналы, предназначенные для навигации моряков, такие как головы для входа в порт, фоторецепторы или секторные фонари, но огни являются настоящей элитой среди всех этих сигналов - они самые большие, самые великолепные. И самый живописный.

Часто они также ... самые устаревшие, хотя, к счастью, это не всегда правило.

Фуча для урода

В старые времена стандартным оборудованием маяка был смотритель маяка; обычно эту работу рекомендовали какому-то отшельнику, который был настолько сумасшедшим, что ему было вполне достаточно иметь компанию чаек и крабов, и в то же время достаточно нормальным, чтобы взять на себя ответственность за функционирование уличного фонаря. И это не было большим.

Более того, работа маяка была не только ответственной, но и очень тяжелой. И дело не в природных обстоятельствах, а в том, как питать свет на вершине маяка. В более современные времена, вероятно, было достаточно нажать кнопку и время от времени заменять лампу, но давайте не будем забывать, что лампы раньше снабжались древесиной, углем, смолой, а в лучшем случае - газом.

Сегодня сумасшедшие люди с чувством миссии все еще не пропали (в конце концов, кто-то работает во всех этих корпорациях), но большая часть маяка не требует технического обслуживания и работает полностью автоматически. Может лучше?

Кто это придумал?

К сожалению, неизвестно, кто впервые пришел к идее зажечь огонь на краю пожара, но дело в том, что маяки использовались в древности. Самое старое описание такого оригинального фонаря (в данном конкретном случае - колонна, увенчанная огнем) относится к 400 г. до н.э., хотя абсолютным знаменитым среди древних маяков является Фарос, датируемый третьим веком до нашей эры.

Однако самая большая и самая внушительная команда маяков была найдена только в стране, страдающей от явной мании величия. Нет не в россии; в сша. Хотя эти маяки были построены на рубеже 19 и 20 веков, некоторые из них все еще используются сегодня. В основном те, кто забыл зарядить телефон или не может справиться с GPS. Или местными скаутами, которые, как и положено скаутам, героически преодолевают проблемы, с которыми хорошо справлялись их дедушка и бабушка, и которые современные не знают полностью, потому что у них есть заряженный телефон. И они могут справиться с GPS.

И они могут справиться с GPS

Фонари все еще нужны?

По сути, это не совсем так. Конечно, они репрезентативны и даже сентиментальны; некоторые даже зарабатывают для себя, потому что их можно посетить - и сумасшедшие люди, готовые заплатить за билет, благодаря которому они могут получить честь подняться на узкую лестницу, утверждают, что оно того стоило. Но что еще они должны сказать - в противном случае другие взорвали бы их, если бы они заплатили за прогулку по лестнице.

Таким образом, вы могли бы спросить себя, если - так как фонари больше не нужны для чего-либо - они не должны быть случайно выброшены? Или хотя бы превратить это во что-то более полезное? Например, на приморской ветке Макдоландс или на такой более компактной версии Biedronka?

Конечно, это будет некоторая деградация - но также и знак времени. В конце концов, содержание такого фонаря стоит немного, и было бы прекрасно, если бы нам не пришлось доплачивать за это дело.

Почему же тогда кто-то не придумал это, чтобы пожрать их монстру коммерциализма? Ну, потому что фонари действительно пригодятся: когда батареи упадут, спутники откажутся подчиняться, и массивное электронное оборудование решит, что любой вход в порт, теперь пришло время обновить - вот когда мы благодарим кого-то, кто против законов экономики и по здравому смыслу он настаивал на сохранении этих пережитков прошлого.

Ну, потому что фонари действительно пригодятся: когда батареи упадут, спутники откажутся подчиняться, и массивное электронное оборудование решит, что любой вход в порт, теперь пришло время обновить - вот когда мы благодарим кого-то, кто против законов экономики и по здравому смыслу он настаивал на сохранении этих пережитков прошлого

Маяки мира

В мире несколько тысяч маяков. Так что довольно много. Здесь все выглядит немного скромнее: первым фонарем в Польше был ... костер, носящий живописное название "Вулкан Пот".

Самое раннее упоминание о горшке относится к 1070 году, который не производит особого впечатления после Фароса, но, к сожалению, мы никогда не были морской державой. Главным образом потому, что наше море - довольно солоноватый бассейн, поэтому его было не так уж много.

В результате на всем польском побережье маяка есть только (или может быть?) 16. Самые известные польские фонари - те, что в Хеле, Розевье и Ястарнии, что не означает, что они самые красивые. Например, тот, что в Ястарне, низкий и действительно уродливый, но это не ее вина - оригинальный фонарь, построенный в 1938 году, разбил Германию во время войны - и то, что сейчас на его месте, было собрано в основном из бетона и лом.

Другие польские фонари выглядят немного лучше, но в подавляющем большинстве случаев лучше всего смотреть их на закате. Или в действительно плохую погоду. Это немного похоже на случай очень старых автомобилей: при слабом освещении вы можете четко видеть «душу», а ржавчину легко не увидеть.

Это немного похоже на случай очень старых автомобилей: при слабом освещении вы можете четко видеть «душу», а ржавчину легко не увидеть

теги: маяк , строительство , фонарщик

Похожие

Началась ли американо-китайская торговая война?
Американо-китайская торговая война началась! Это часто повторяемые слова в последние дни. Во время своей предвыборной кампании Дональд Трамп объявил о введении коммерческих санкций против Китая в качестве наказания за кражу интеллектуальной собственности и незаконную передачу технологий. Через 14 месяцев президент США выполнил свои обещания и объявил о введении таможенных пошлин на товары, ввозимые из Китая. С неожиданно воинственным ответом Китая ситуация быстро развивалась. Среда 4 апреля
Можно ли вычесть НДС при приостановке предпринимательской деятельности?
... нужными. Во время приостановки деятельности Заявитель не будет осуществлять деятельность, облагаемую НДС на территории страны, за исключением видов деятельности, разрешенных Законом о свободе экономической деятельности, то есть продажи убыточных основных средств. Действия, ведущие к строительству мастерской. Заявитель работает с 2011 года. Благодаря Закону о строительстве, защита окружающей среды и подробные требования, которым должен соответствовать такой цех, а, следовательно,
Не беспокойся, Билл Гейтс, мы все еще любим Ctrl-Alt-Delete
Эта статья из архива нашего партнера ,
Будут ли похороны Майкла Джексона Свидетелем Иеговы или мусульманином?
... лияет на похороны? -Ставка Другие фанаты задают мне подобные вопросы, но вместо этого задаются вопросом, Майкл Джексон Похороны могут быть мусульманскими. Видите ли, в 2007 году его брат Джермейн Джексон сказал средствам массовой информации, что Майкл проявил интерес к религии, и было краткое предположение, что Джексон обратился из
Фильм 1984 года, суровое описание ядерной зимы все еще часто посещает сегодня
... еще из темы . Зрители на пресс-показе 1984 года фильма Барри Хайна и Би-Би-Си Мика Джексона Потоки по-видимому, вышел в оцепенелой тишине. Один из них, писатель Рассел Хобан, заключил в «Слушателе» : Это не фильм, который нужно рассматривать как фильм; его искусство состоит в том, что оно устраняет все эстетическое расстояние между нашим бездумным и немыслимым: вот смерть нашей жизни и
Мир в мусульманском населении, каждая страна в списке
Мусульманское население по всему миру: паломник молится на вершине горы Нур в Мекке Фотография: Ахмед Джадалла / Reuters Американский мозговой центр оценки есть около 1,57 млрд. мусульман по всему миру - примерно 23% от общего числа 6,8 млрд. Население , Исследование,
«Первое - это соприкосновение с художественным произведением и опыт увлечения им, а затем еще один шаг к Творцу. ...
«Первое - это соприкосновение с художественным произведением и опыт увлечения им, а затем еще один шаг к Творцу. Тогда красота становится путем к спасению - познанием Бога. Но и к спасению в смысле избавления кого-либо от безнадежного уродства или рабства от ложной красоты рекламы ». О Боге в великом городе и современном христианском искусстве
Осенний призыв 2018 в вопросах и ответах
содержание Нормативно-правовая база Кто подлежит призыву? Или подлежащих призыву офицеры запаса? Призыв без вручения повестки, возможно ли это?
Что подразумевается под «детьми индиго» и принадлежите ли вы к этой конкретной группе людей?
... ли вы старая душа, у которой есть сильное желание изменить мир к лучшему, то вы, возможно, ребенок индиго. Что такое индиго ребенок? Дети-индиго, также известные как хрустальные или звездные дети, - это люди, которые

Комментарии

Правда ли, что это правда, и стоит ли переходить с 8900 на 9300 или только с 8520 на 9300?
Правда ли, что это правда, и стоит ли переходить с 8900 на 9300 или только с 8520 на 9300? Прежде всего следует отметить: 9300 отнюдь не преемник 8 900 - это прямой продолжатель нижней линии »(8520), извлекающий из нее большинство разведывательных функций. Помимо внешнего вида самого терминала, люди, рассматривающие 9300 как устройство «после» 8900, могут испытывать несколько не очень приятных моментов, убеждая себя в «корнях» 9300. Прежде всего, они будут неприятно удивлены экраном с вдвое
А знаете ли вы, что в Писании есть и другие утверждения, которые говорят о том же эффекте?
А знаете ли вы, что в Писании есть и другие утверждения, которые говорят о том же эффекте? Вы найдете в Иезекииль 33:11 Например, что Бог говорит: «Я не рад смерти нечестивых». И вы найдете другие утверждения в Писании, в которых Бог как бы обращается к ним, к народу Израиля и к народу Израиля, ко всем людям со словом «О!» И вы помните, как сам наш Господь плакал над Иерусалимом и говорил: «О, Иерусалим, Иерусалим. , , как часто
Будет ли фильм "Клер 2" действительно создан?
Будет ли фильм "Клер 2" действительно создан? Это еще не известно. У режиссера есть идея, хотя, как вы знаете до сих пор, он не сделал продолжения своих фильмов. Однако, учитывая зрительский состав фильма, перспектива создания "Kleru 2" может быть очень заманчивой! Смотрите также: Нажмите, чтобы развернуть СЛЕДУЮЩИЙ
«Находятся ли Польша и Израиль на грани« исторической войны »из-за Холокоста в Германии?
«Находятся ли Польша и Израиль на грани« исторической войны »из-за Холокоста в Германии? - спрашивает в социальной сети Twitter журналист ... увидеть больше Маас, который также является федеральным министром юстиции, считает, что переговоры по коалиции будут успешными в понедельник. Эти «последние спорные моменты» в переговорах по коалиции между СДПГ
Знаю ли я, когда слышен олень на колее?
Знаю ли я, когда слышен олень на колее? ПОДГОТОВКА СОБСТВЕННОЙ ЗАГОНКИ ПОД УРОЖАЙ - в перчатках, с помощью небольших садовых инструментов, ЗАВОД И ЗЕЛЕНЫЙ ЗАВОД - вместе посадим редьку, укроп, салат, морковь, петрушку, ПОДГОТОВКА ПРОСТЫХ ЗАКУСОВ из племенных культур, МЫ СОЗДАЕМ СВОИ ЗДОРОВЫЕ НАПИТКИ: вода с мятой и лимоном, однодневный морковный и свекольный сок, ДЕТЯМ С ЖИВОТНЫМИ: кошки, собаки, пони
Станет ли Катовице таким великим деятелем литературы, искусства и науки, что мы могли бы гримасничать и маскироваться?
Станет ли Катовице таким великим деятелем литературы, искусства и науки, что мы могли бы гримасничать и маскироваться? У нас есть один, единственный лауреат Нобелевской премии, родившийся в Катовице, великий ученый из знатного рода семьи - и мы должны гордиться собой, мы пишем на транспарантах, продаем это всем и против. Когда мы добираемся до города Прибор в Чешско-Моравском крае, издалека можно увидеть большие рекламные щиты: «Добро пожаловать в город, где родится Зигмунд Фрейд». И Фрейд
Знал ли он «язык русский»?
Знал ли он «язык русский»? «Конечно да!», - ответит любой «великоруский» патриот. Любой «русский». И до хрипоты доказывать эту позицию. Спорить с ним будет очень трудно, ведь существует всем известная титанический труд под названием «Толковый словарь живого великоруского языка». Автором которой и стал Владимир Иванович Даль. Он - «истинного руский Человеки» и, конечно, «знаток русского языка»! Жирную точку давно поставлена. Здесь стоит отметить, что он - не знаток русского языка, а один
МОЖНО ЛИ ОТКАЗАТЬСЯ ОТ АЛКОГОЛЬНОГО ТЕСТИРОВАНИЕ?
МОЖНО ЛИ ОТКАЗАТЬСЯ ОТ АЛКОГОЛЬНОГО ТЕСТИРОВАНИЕ? Водитель имеет возможность вообще отказаться отвечать на вопросы полицейского. Как отмечают правозащитники, такое право ему предоставляет ст. 63 Конституции Украины, которая прямо предусматривает, что гражданин не может быть привлечен к ответственности (то есть имеет на это право) за отказ давать объяснения или показания в отношении себя, близких родственников или членов семьи. Эта статья позволяет отказаться и от тестирования
Он плакал, отправляя свою племянницу (а следом и племянника) на смерть - но не были ли это слезы облегчения от того, что не на него оказалось направлено острие топора?
Он плакал, отправляя свою племянницу (а следом и племянника) на смерть - но не были ли это слезы облегчения от того, что не на него оказалось направлено острие топора? В своем последнем слове Анна сказала, что готова к смерти, но сожалеет о верных слуг и друзьях короля, которым предстоит умереть за нее, и попросила не казнить невинных. Неожиданно небольшое приключение привлекло всеобщее внимание. Генри Перси, герцог Нортумберлендский, бывший возлюбленный Анны, после того, как вынес свой вердикт,
Могут ли такие данные быть известны BSW?
Могут ли такие данные быть известны BSW? Получала ли BSW в Ольштыне в 2014-2016 гг. Информацию об OZI, полученную группой по подбору персонала Центрального бюро расследований в Ольштыне? На этот раз пресс-служба была охвачена законом о доступе к публичной информации. - Я хотел бы сообщить вам, что на запрашиваемую вами информацию распространяются ограничения, изложенные в ст. 5 Закона о доступе к публичной информации, - сказал Insp. Мариуш Чарка, представитель KGP. - Благодаря этой кампании
Будут ли они выглядеть потрясающе в вашем доме?
Будут ли они выглядеть потрясающе в вашем доме? Я не знаю. Это во многом зависит от освещения в вашем доме, поэтому, пожалуйста, нанесите большой образец на стену, прежде чем использовать любой из этих цветов! Но я думаю, что в целом мои серые, по крайней мере, отличное место, чтобы начать, если вы ищете этот идеальный серый. Итак, поехали! Давай поговорим PAINT. **Почти! :) Одна важная вещь, прежде чем я начну! Многие из моих красок принадлежат Фрейзи.

Они полезны для моряков?
Или, может быть, пришло время принять решение мужчины и делегировать его в место, где они принадлежат, то есть на металлолом?
Может лучше?
Кто это придумал?
Фонари все еще нужны?
Таким образом, вы могли бы спросить себя, если - так как фонари больше не нужны для чего-либо - они не должны быть случайно выброшены?
Или хотя бы превратить это во что-то более полезное?
Например, на приморской ветке Макдоландс или на такой более компактной версии Biedronka?
Почему же тогда кто-то не придумал это, чтобы пожрать их монстру коммерциализма?
Или может быть?